«Сбербанк» изменил правила получения зарплат на банковские карты

Чтобы обеспечить полный контроль финансовой сферы власти РФ делают все возможное для того, чтобы работодатели в стране перечисляли деньги своим сотрудникам за их труд на банковские карты. В настоящее время по закону все граждане России имеют полное законное право самостоятельно выбрать то финансовое учреждение, на пластиковую карточку от которого будут приходить денежные средства. Тем не менее, практически всегда людей лишают такой возможности, навязывая им «Сбербанк».

Сегодня, 2 ноября 2018 года, Минтруд предложил принять в России новый закон, который уже совсем скоро будет рассмотрен, а затем, скорее всего, принят. Его суть состоит в том, что работодателей начнут штрафовать на большие суммы денег за навязывание гражданину РФ, своему работнику, услуг конкретного банка для получения заработной платы. Важнее всего то, что штрафовать будут по каждому нарушению, то есть суммы могут доходить до миллионов рублей.

Сообщается, что для ИП размер штрафа будет составлять от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей. По мнению Минтруда, подобные меры помогут закрепить за гражданами РФ базовые права на получение зарплаты, чтобы они могли сами выбирать тот банк, на банковскую карту от которого начнет приходиться заработная плата. При этом всем проценты и комиссии работодатель обязан оплачивать сам.

Если большинство людей выберет «Сбербанк» для получения денег за свой труд, то это их право, однако крайне важно то, что подобное решение будет исходить от самих сотрудников каких-либо компаний, а не от руководства. Кроме того, при необходимости, зарплатное финансовое учреждение сменить станет значительно проще, потому как новшества на этот счет также хотят внести в законодательство РФ. Рассмотрение нового закона состоится уже в феврале 2019 года – все официально утверждено.

Недавно удалось выяснить, что кредитная организация «Сбербанк» вошла в список банков, которыми никогда не стоит пользоваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.