Samsung Galaxy S10 и Galaxy F получили экран, у которого нет аналогов

Как удалось выяснить буквально несколько часов назад, первый сгибающийся смартфон компании Samsung станет частью нового модельного ряда, а именно – Galaxy F. Данное мобильное устройство получит массу уникальных особенностей, но некоторые из них можно будет встретить и во вполне себе обычном флагмане под названием Samsung Galaxy S10. По поступившим 2 ноября данным, новинки получат невероятный экран, у к которого в настоящее время нет аналогов.

В частности, сегодня в сети появилась информация о патенте компании Samsung, в котором она описывает уникальный Super AMOLED-дисплей. Его отличительная особенность от всех остальных в том, что он чувствителен к силе сжатия. Давление по краям постоянно отслеживается при помощи специальных интегрированных в экран датчиков. Так, например, если очень сильно сжать мобильное устройство, то запустится камера, а если немного слабее, то какое-то другое приложение.

Подобных сценарием может быть крайне много, потому как пользователи также смогут использовать различные команды, например, дважды сжав и разжив телефон. Некий аналог данной технологии реализован в телефоне HTC U12 от тайваньской корпорации, но там к силе сжатия чувствителен исключительно один корпус мобильного устройства, но никак не его дисплей. Технология 3D Touch от Apple обеспечивает распознавание трех степеней силы нажатия исключительно при использовании дисплея.

Важно понимать и учитывать, что для реализации данной технологии экран телефонов Samsung Galaxy S10 и Galaxy F окажется изогнутым, то есть с боковых сторон у него не будет рамок. Сценариев использования новой разработки можно придумать огромное множество, но главное чтобы производитель внедрил в программном обеспечение возможность самостоятельно выбирать желаемые действия. Так, к примеру, было бы удобно иметь возможность быстро запускать «Режим модема», просто сильно сжав смартфон.

Ранее публике был официально представлен смартфон FlexPai с гибким экраном, который затмил Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.