Объявлены цены на тарифы в облачном хранилище Google One в России

С начала нынешнего года американская корпорация Google занимается глобальной переработкой всех своих сервисов и продуктов. Совсем недавно, буквально несколько месяцев назад, она сообщила о намерении запустить облачное хранилище Google One, которое придет на смену старому Google Drive. Сегодня, 1 ноября 2018 года, «поисковой гигант» наконец-то озвучил цены на свое новое «облако», причем для России. Всего пользователям будут доступны три тарифа.

Облачное хранилище Google One отличается от своего предшественника не только названием, но и рядом других особенностей, среди которых дизайн, интерфейс и функциональные возможности. Новые тарифные планы вступили в силу 1 ноября, то есть сегодня. Как и раньше, всем пользователям предоставляются бесплатные 15 ГБ свободного пространства для хранения любых данных. При желании, можно подключить платный тарифный план, который представляет из себя что-то вроде подписки.

Базовый тарифный план за 139 рублей в месяц или 1390 рублей в год (со скидкой) предоставляет 100 ГБ дополнительного пространства для хранения фильмов, сериалов, фотографий, музыки, документов и прочего контента. За 219 рублей в месяц (2190 рублей в год) можно получить 200 ГБ пространства, а если каждый месяц платить по 699 рублей (6990 рублей в год), то пользователь получит 2 ТБ места «на облаке». В ближайшие несколько месяцев разработчики обещают внедрить в сервис новую возможность.

В частности, уже в начале 2019 года у пользователей в Google One появится возможность разделить все приобретенное пространство в облачном хранилище между пятью членами семьи, где каждый сможет хранить свои личные данные, чтобы остальные при этом не имели к ним никакого доступа. Конечно, цены на новое «облако» выше, чем у Apple iCloud или же «Яндекс.Диск», но зато пользователям доступна полноценная интеграция со всеми сервисами «поискового гиганта», а это дорогого стоит.

Ранее американская компания Google запустила шесть веб-сайтов, которые каждый обязан знать наизусть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.