«Сбербанк» неприятно шокировал всю страну

Очевидно, что в самых крупных и известных в России компаниях работает больше всего людей, потому как иначе они все попросту не могли бы существовать. Пока «Сбербанк» говорит о том, что он пытается сделать жизнь миллионов россиян лучше, он также занимается и крайне неприятной деятельностью, о которой стало известно сегодня, 1 ноября 2018 года. Удалось выяснить, что с начала нынешнего года из-за действий его руководства своих рабочих мест лишились тысячи людей, и это лишь начало.

Сейчас в России кризис, из-за которого найти работу крайне сложно, если речь идет, конечно, о хорошо оплачиваемой с заработной платой свыше 30 тысяч рублей. Официальный представитель госбанка «Сбербанк» сообщил о том, что за девять первых месяцев этого года было уволено более чем 14 тысяч сотрудников, в результате чего общий штат рабочего персонала сократился на 4,6%. Всего рабочих мест лишились 14 174 человека, причем с каждым днем эта цифра продолжает увеличиваться.

В настоящее время на «Сбербанк» в России и других странах мира, вроде Казахстана, работает 296,1 тысяча человек, то есть крайне много. Еще в январе 2018 года глава данного госбанка Герман Греф сообщал о том, что уже к 2025 году штат сотрудников будет сокращен примерно в два раза, в результате чего он достигнет отметки примерно в 140 тысяч человек. Связано это с тем, что финансовая организация старается всеми доступными способами и средствами сократить издержки, внедряя новые технологии и оптимизируя бизнес-процессы.

Многие сервисы планируется сделать доступными только в онлайн-режиме, в результате чего от сотрудников, которые в настоящее время их оказывают в отделениях, попросту избавятся. В отдаленной перспективе через 10 – 20 лет «Сбербанк» собирается уменьшить штат работников до рекордных 100 тысяч человек. Из-за этого многие граждане РФ лишатся своих рабочих мест, а найти новые будет крайне сложно, потому как ни один другой банк в стране не нуждается в таком большом числе сотрудников.

Ранее появилась информация на тему: посещаешь отделения «Сбербанка»? – готовься к большим переменам!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.