Объявлена дата презентации Xiaomi Mi Band 4 с цветным экраном и модулем GPS

В середине нынешнего года компания Xiaomi запустила в продажу свой фирменный спортивный браслет нового поколения, который на несколько месяцев стал одним из самых интересных на рынке, однако все изменилось из-за сильной конкуренции, в результате чего теперь Mi Band 3 не может называться лучшим на рынке. Такая ситуация не устраивает производителя, что вполне очевидно, поэтому уже в скором будущем состоится презентация Xiaomi Mi Band 4, а получит он крайне много новшеств.

Сегодня, 28 октября 2018 года, была наконец-то объявлена дата презентации спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4. Он получит цветной AMOLED-экран с поддержкой сенсорного управления, а также модуль GPS для отслеживания своего собственного местоположения. На этом новшества конечно же не закончатся, потому как пользователи смогут пользоваться долгожданной магнитной зарядкой. За счет нее для каждой подзарядки браслета его не придется извлекать из браслета, что со временем сильно надоедает и приводит к его растягиванию.

Само собой, что новый фитнес-трекер китайской корпорации сохранит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с ним можно будет по-прежнему погружаться под воду на глубину до 50 метров. Наличие модуля GPS позволит получить информацию о скорости бега или передвижения прямо в режиме реального времени, что поможет сделать процесс физической активности более интересным и захватывающим. Особенно сильно новая возможность должна прийтись по вкусу любителям кардиотренировок, вроде бега и катания на велосипеде.

Как считает издание AKKet.com, официальная презентация Xiaomi Mi Band 4 состоится в первых числах июня следующего года, а затем, спустя несколько недель, он поступит в продажу на территории Китая, где все желающие смогут его купить. После этого, где-то через 2 – 3 месяца, новинка доберется до фирменных торговых точек на территории России, где все желающие смогут ее купить по цене, которая окажется завышенной примерно в два раза. О более точных сроках анонса говорить не приходится, потому как их еще не выбрало даже руководство бренда.

Ранее на территории Китая был представлен Huawei Band 3 Pro с цветным экраном, модулем GPS и корпусом из стали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.