«Сбербанк» опроверг введение нового налога с 1 января 2019 года

Наиболее известным банком на территории России является «Сбербанк», у которого уже в скором будущем будет более 11 тысяч отделений на российской территории. Услуги этой кредитной организации использует более 60% населения страны. В начале октября нынешнего года началось активное обсуждение нового налогового режима для самозанятых, в рамках которого россияне будут обязаны платить 4% от дохода, полученного от физических лиц, либо 6% за деньги, которые поступили от юрлиц.

В силу ряда причин многие россияне почему-то посчитали, что деньги будут списываться со счета при переводе денежных средств кому-либо, однако на самом деле все совсем не так. Новые требования касаются лишь самозанятых граждан РФ, которые смогут получить такой статус с 1 января 2019 года. Именно они будут обязаны самостоятельно переводить 4% или 6% от своего дохода в бюджет РФ. Данную информацию уже подтвердил официальный представитель кредитной организации «Сбербанк».

В частности, как сообщает пресс-служба самого крупного и известного в России банка, никакого налога в размере 4% или 6% взиматься за банковские переводы с физлиц не будет, тем более автоматически. Делать денежные отчисления в таком размере, если они являются источником дохода, клиенты кредитной организации «Сбербанк», также как и любой другой, будут обязаны самостоятельно, если они являются самозанятыми гражданами РФ, статус которых будет официально законодательно утвержден с 1 января 2019 года.

Проще говоря, никакого нового налога на переводы денег физическим лицам «Сбербанк» и другие кредитные организации в стране вводить не будут. Стать самозанятым гражданином РФ сможет любой житель России, если он хочет вести свою деятельность законно и легально. Таким образом, вся информация, которая касается налога в 4% или 6% с 1 января 2019 года, относится не просто к физическим лицам, а к официально самозанятым гражданам, доход которых в год не может превышать 2,6 млн рублей. Все остальные могут спать спокойно и ничего не опасаться.

Ранее «Сбербанк» запустил лучший вклад с рекордно высокой процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.