AliExpress поверг всех в абсолютный шок

Не секрет, что популярность торговой площадки AliExpress на российской территории растет с каждым днем, а происходит это из-за множества причин, в том числе за счет предоставления максимально низких цен на множество различных товаров. Сегодня, 22 октября 2018 года, данный онлайн-магазин поверг всех в абсолютный шок, потому как он раскрыл секретную информацию, доступа к которой ранее не было ни у кого, кроме уполномоченных сотрудников и руководства.

В интервью изданию «РБК» глава AliExpress в России Лю Вэй сообщил о том, что в фирменном онлайн-магазине что-либо себе покупают примерно 20 млн покупателей ежегодно. Все эти люди являются активными покупателями, совершая по меньшей мере несколько заказов в течение года. Также удалось выяснить, что популярность интернет-магазина Tmall также постепенно растет. В настоящее время его денежный оборот составляет 10% от общего, генерируемого российским подразделением площадки.

Также удалось выяснить, что за последние 10 месяцев жители России купили на AliExpress товаров на сумму в 212 млрд рублей. Это просто громадная цифра, особенно с учетом числа активных покупателей. Достоверно известно, что за этот же промежуток времени на площадке Joom.com граждане РФ оставили 12,5 млрд рублей, то есть более чем в 15 раз меньше денег. Затем, на третьем месте по популярности в стране, идет Pandao, оборот которой еще скромнее – всего 6,9 млрд рублей.

Каждый месяц торговую площадку AliExpress посещает более чем 147,7 млн посетителей из России. Важно понимать, что речь идет о веб-сессиях, а не о числе людей, которые что-то там просматривают. Если говорить о числе уникальных посетителей, то есть разных людей, то в сентябре нынешнего года оно достигло 36,9 млн человек. С каждым месяцем онлайн-магазин становится все более популярным, причем не только в РФ, но и в других странах мира.

Ранее появилась информация о том, что AliExpress раздает 5% скидку на все товары. Как ее получить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.