Сотовый оператор «МТС» изменил правила использования связи и мобильного интернета

В настоящее время лидером на рынке связи в России является телекоммуникационная компания «МТС», которая оказывает свои услуги в более чем 70 регионах РФ, а используют их по меньшей мере 79,8 млн абонентов. Впрочем, даже лидирующее положение рынке и постоянный прирост числа клиентов не остановили данного оператора связи от того, чтобы изменить договор на оказание услуг связи, в котором появилось крайне много неприятных вещей. Все ради того, чтобы ухудшить условия обслуживания по умолчанию.

В октябре нынешнего года, то есть буквально на днях, сотовый оператор «МТС» изменил правила использования связи и мобильного интернета, о чем обязаны знать все россияне. Теперь при заключении договора абонент должен не только поставить свою подпись в нужном месте, но еще и отметить в нужных определенных местах галочками некоторые пункты. Если этого не сделать, телекоммуникационная компания получит целую кучу различных возможностей, которых у нее ранее не было.

Галочки нужны для того, чтобы выразить свое несогласие с рядом условий договора, в том числе передачей данных третьим лицам и отказом от получения системных SMS сообщений от оператора «МТС», в которых он может оповестить о повышение стоимости тарифного плана или каких-то иных вещах. Галочку нужно поступить в девяти пунктах из десяти (как на фотографии ниже), а если этого не сделать, то затем гарантированно об этом придется сильно пожалеть.

Сотрудники в салонах «МТС» никак не афишируют информацию о такой возможности, по-прежнему прося поставить подпись лишь в одном месте. Тем не менее, любой договор всегда следует внимательно изучить, прежде чем его подписать. В рамках нового договора, оператор связи доходит до того, что автоматически открывает счет в рамках сервиса «Электронный кошелек». Затем, если вдруг что-то случится, именно с обладателя номера телефона будут требовать возврат денег, пускай он им и никогда не пользовался.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый лучший тарифный план по очень низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.