«Связной» начал выдавать и принимать посылки вместо «Почты России»

За последние несколько лет в России государственная почтовая служба «Почта России» практически совсем никак не изменилась в лучшую сторону. Конечно, сроки доставки посылок немного сократились, но главные проблемы решены до сих пор не были. Ее сотрудники нагло воруют содержимое посылок, а пренебрежительное отношение к чужому имуществу довольно часто приводит к повреждению содержимого. На фоне такого положения дел, «Связной» решил запустить собственный сервис доставки почтовых отправлений.

Начиная с 17 октября 2018 года жители России могут пользоваться услугами сервиса «Связной Экспресс», который позволяет быстро доставить посылку весом до 10 кг из одного отделения в другое. В зависимости от маршрута и веса почтового отправления, такая услуга может обойтись в сумму до 260 до 700 рублей, а минимальный срок доставки – один день. Также россиянин вправе оформить дополнительные услуги, среди которых платная страховка и прочие.

В настоящее время воспользоваться новым сервисом можно в более чем 1000 отделений компании «Связной», расположенных в 500 городах России. В первом полугодии следующего года возможности принимать и отправлять посылки появится почти во всех отделениях ритейлера на российской территории. Ожидается, что пользоваться услугами данной транспортной компании будут не только физические лица, которым нужно кому-то что-то передать, но еще и небольшие интернет-магазины, потому как это удобно.

Вскоре «Связной» планирует начать работать с наложенными платежами и курьерской доставкой. Первая представляет из себя оплату какого-либо товара в момент его получения в магазине, а не заранее через интернет. Курьерская же доставка позволит значительно повысить популярность нового сервиса, потому как посылки начнут приносить в жилые дома, офисы и другие места, куда пожелает их получатель. За это, конечно, придется доплачивать.

Ранее российская «Почта России» совершила поступок, который поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.