Клиенты «Почты России» столкнулись с большой проблемой

За последние два года во многих отделениях государственной почтовой службы «Почта России» появилась электронная очередь. Чтобы ей воспользоваться нужно выбрать желаемую услугу, после чего получить специальный талончик. Как только он загорится на специальном экране, нужно подойти к указанному окну выдачи и сделать задуманное. Все так и было, но госпочта сумела облажаться и здесь. Судя по всему, ей были закуплены на уровне всей страны самые дешевые терминалы для распечатки талонов без защиты от вандалов.

В итоге, с каждым днем все больше жителей России сталкиваются с крайне неприятной большой проблемой. После того, как терминал госпочты зарегистрировал обращение, он не выдает распечатанный талончик. В связи с этим, на многим подобных терминалах имеется бумажка с фразой «Уважаемые клиенты! Запоминайте номер талона, показанный на экране, автомат талоны не дает». Виной всему становится выход из строя специального станка, отвечающего за резку.

Когда терминал электронной очереди выдает талон, он сначала его распечатывает, после чего выдает. Если сразу после его появления оторвать его, то с очень высокой долей вероятности автомат попросту выйдет из строя, потому как его «резак» сломается. Чтобы подобного не происходило нужно просто подождать какую-то долю секунды после появления талона, потому как в это время его резак сам отрежет талон и его можно будет получить без каких-либо дополнительных усилий.

Многие люди этого не понимают, в результате чего терминалы госпочты массово выходят из строя, потому как в них нет защиты от такого варварского обращения. Ремонт, как правило, занимает от нескольких дней до пары месяцев. Чем дальше конкретное отделение организации «Почта России» находится от крупных городов, тем дольше будет этот самый срок. Обращайтесь с техникой аккуратно и тогда она гарантированно прослужит долго.

Ранее «Почта России» ввела 30% налог на покупки с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.