«Сбербанк» пошел на безумный шаг, от которого все в полном шоке

Крупнейшим российским банком является «Сбербанк», причем у него даже нет настоящих конкурентов, которые могли бы соперничать с ним по числу клиентов. По официальным данным, услуги этого финучреждения использует более чем 85 млн россиян, что составляет более 60% от населения страны. Сегодня, 9 октября 2018 года, данная кредитная организация пошла на безумный шаг, которого никто не ждал, и от которого все в полном шоке.

Не секрет, что сейчас любому бизнесу в России приходится сложно, потому как покупательская способность постоянно падает из-за роста цен на все сферы жизни. Не смотря на все это, «Сбербанк» пошел не невероятный шаг, о котором никто не мог даже предположить. Данное финансовое учреждение повысило своим сотрудникам заработную плату, причем не на какие-то копейки, а на вполне себе внушительные 5%. Например, если человек получал 50 000 рублей в месяц, то теперь ему будут платить уже 52 500 рублей.

По официальным данным Росстата, годовая инфляция на российской территории составит 3,4%, то есть «Сбербанк» повысил заработную плату своим сотрудникам даже излишне сильно. Официальный представитель финансового учреждения заметил, что при повышении зарплаты своих сотрудников банк всегда смотрит не на инфляцию в целом по всей стране, а в конкретных регионах РФ. В связи с этим, в некоторых регионах рост заработной платы может быть выше или ниже.

Достоверно известно, что более чем 90% сотрудников госбанка «Сбербанк» с октября получают за свой труд на 5% больше денег, чем раньше. Конечно, такое повышение оплаты труда нельзя назвать огромным, но лишними деньги никогда не бывают, тем более когда не увеличиваются рабочие обязанности. Нельзя не заметить, что из-за сложной экономической ситуации в стране еще в 2017 года данный банк поднял оклад своих работников на 6%.

Ранее удалось выяснить, что владельцев банковских карт «Сбербанка» ждут новые налоговые правила.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.