Ежемесячная аудитория Instagram превысила 300 млн и обогнала Twitter

Российское пользователи Instagram всегда были одними из самых активных участников этой социальной сети позволяющей просматривать и публиковать свои фото. Сегодня компания Instagram официально заявила, что их ежемесячная аудитория превысила 300 миллионов человек. Россия вошла в первую пятерку стран с самыми активными пользователи этого сервиса.

instagram-1

Только за последние 9 месяцев, популярность Instagram увеличилась примерно на 50%, что позволило сервису обогнать известный Twitter. На данный момент ежемесячная аудитория Twitter составляет 284 миллиона человек. В среднем за день в Instagram публикуется около 2,5 миллионов фотографий и видео, и ставится около 2,5 млрд сердечек.

Примерно 30% пользователей сервиса Instagram — это жители США, тогда как остальные 70% жители других стран. Чаще всего Instagram используют жители России, Европы и Бразилии, где этот сервис за последние 4 месяца существенно увеличил свою популярность. Команда популярного фотосервиса отметила, что очень благодарна за использование их социальной сети, и пообещала внедрить новые функции.

Уже совсем скоро в Instagram появится возможность верификации известных аккаунтов и фирм, который могут быть подделаны. Также совсем скоро будут внедрены новые фильтры, которые будут лучше бороться со спамом и блокировать фейковые аккаунты. Команда разработчиков Instagram верит, что их детище сможет набрать около 1 млрд ежемесячной аудитории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.