На Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линиях метро появился Wi-Fi

С сегодняшнего дня еще больше жителей Москвы сможет пользоваться бесплатным Wi-Fi в метро. Высокоскоростной интернет был запущен во всех вагонах Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий метро. Таким образом, уже 10 веток метрополитена из 12 оснащены интернетом Wi-Fi, а к концу этого года планируется покрыть оставшиеся участки метро.

Москва Wi-Fi

На данный момент без Wi-Fi остаются только линии Арбатско-Покровской и Филевской линий. Уже к концу декабря они тоже смогут воспользоваться всеми преимуществами бесплатного Wi-Fi в подземном горобском общественном транспорте.

Покрытие Wi-Fi сейчас есть в 4857 из 5223 вагонах метро. Воспользоваться интернетом можно только в самих вагонах, тогда как станции остаются без доступа к интернету. Если пользователю необходим интернет на самой станции метро, то он может воспользоваться услугами своего сотового оператора, разумеется за отдельную плату.

Для того, чтобы использовать Wi-Fi в столичной подземке необходимо войти в любой вагон любого из поездов подключенных к Wi-Fi линий метрополитена, затем в меню Wi-Fi выбрать сеть московского метрополитена и подключиться к ней, затем следовать инструкциям на экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.