AliExpress в России объявил о глобальных переменах

Не секрет, что с каждым днем популярность онлайн-магазинов в России растет, а происходит это конечно же из-за желания всех россиян экономить как можно больше денежных средств. Наиболее известной торговой площадкой в стране является AliExpress, на которой представлено более чем 10 млн товаров из самых разных категорий и по различным ценам. Впрочем, уже вскоре этот магазин на российской территории ждут глобальные перемены, о которых удалось выяснить сегодня, 19 сентября.

Дело в том, что уже в начале 2019 года в России появится организация под названием AliExpress Russia, которая представляет из себя совместное предприятие компаний Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФон» и РФПИ. Если не вдаваться в сложные и запутанные подробности, то речь идет о создании на российской территории полноценного и независимого подразделения, которое будет представлять из себя независимую отдельную компанию, что откроет новые возможности для бизнеса.

Открытие AliExpress Russia должно быть одобрено ФАС до конца 2018 года, тогда как уже в начале следующего данное совместное предприятие ряда крупных компаний начнет работать. За счет него будут целиком и полностью объединены в одно человек торговые площадки AliExpress, Tmall и Taobao. Изменения ждут и простых покупателей, потому как за счет такого новшества торговая площадка сможет активно участвовать в жизни интернет-торговли на территории России.

На практике это приведет к повышению скорости доставки посылок, улучшению качества обслуживания, расширению ассортимента доступных для покупки товаров, а также, скорее всего, созданию русскоязычной службы поддержки, которая будет принимать участие в спорах и заниматься консультацией жителей России по тем или иным категориям товаров. Кроме того, открытие AliExpress Russia позволит предлагать еще более щедрые скидки на самые разные категории товаров, а также проводить регулярные специальные предложения. Все это уже в первом квартале 2019 года, то есть ждать осталось совсем недолго.

Ранее удалось выяснить, что торговая площадка AliExpress массово раздает мегакупоны для 100% скидки на любые товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.