«Сбербанк» до ужаса разгневал всю страну своим поступком

Крупнейшим банком в России является «Сбербанк», услугами которого пользуется более чем 85 млн человек, проживающих на территории страны. Это финансовое учреждение имеет очень большое отношение к государству, в результате чего ему доверяет свои денежные средства подавляющее большинство граждан. Клиенты данного банка готовы мириться со всеми теми недостатками, которые он в себе содержит. Это неработающие банкоматы, большие очереди в отделениях, навязывание банковских услуг, а также блокировка карт и счетов по любому поводу.

Сегодня, 12 сентября 2018 года, «Сбербанк» до ужаса разгневал всю страну, совершив поступок, который многие расценили как «жалкую подачку». Как сообщил представитель правления банка Герман Греф в интервью журналистам, его финансовое учреждение принимает активное участие в создании федеральной сети, предназначенной для подготовки и переподготовки людей старшего возраста, которые не смогут выйти на пенсию в ближайшие годы из-за изменений пенсионного законодательства.

Казалось бы, что данная новость является положительной, ведь кредитная организация помогает россиянам пожилого возраста найти работу, научившись чему-то новому, однако у всего этого есть обратная сторона. Как удалось выяснить совсем недавно, «Сбербанк» перестал выдавать кредитные карты россиянам, которые достигли 65-летнего возраста. Пользователи соцсетей уверены в том, что таким образом финансовое учреждение как бы намекает, что после этой цифры человека может умереть в любой момент.

Вместо того, чтобы начать выдавать пенсионерам кредитные карты, в которых многие нуждаются, «Сбербанк» решил предоставить какие-то специальные банковские продукты для людей пенсионного и предпенсионного возрастов, которые будут запущены через несколько месяцев, а сейчас она находятся в стадии разработчики. Проще говоря, кредитная организация старается как-то скрыть факт того, что после 65 лет среднестатистический россиянин может просто умереть, в результате чего возвращать деньги, взятые в кредит, окажется попросту некому.

Недавно «Сбербанк» до ужаса рассмешил всю страну, а некоторых заставил плакать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.