Новый сервис от Google позволяет полностью избавиться от рекламы в интернете

Поисковой гигант Google анонсировал новый сервис, главной целью которого стала возможность отключить рекламу на сайтах интернета за счет введения небольшой ежемесячной платы. Реклама AdSense, которая является одной из самых крупнейших в интернете будет отключаться на тех сайтах, которые участвуют в программе по отключению рекламных баннеров.

Contributor

Главной целью сервиса Contributor стала возможность полностью избавиться от ротации рекламных баннеров на сайтах. В компании Google уверены, что данный сервис станет отличные компромиссом как для владельцев сайтов, так и для пользователей. Для отключения рекламы от Google на некоторых сайтах достаточно вносить от 1 до 3 долларов на свой счет ежемесячно, и тогда ротация рекламы производиться не будет.

Оплачивая ежемесячную подписку, реклама не будет появляться и в мобильной версии сайта, что делает использование интернете со смартфона или планшета еще более удобным. С каждым переходом на сайт, владелец будет получать небольшую сумму из ежемесячной платы пользователей. Таким образом в плюсе останутся и владельца сайтов, и обычные пользователи.

На данный момент сервис Contributor работает только по приглашениям, но если проект будет поддерживаться крупными проектами в интернете, то не далеко и до массовой работы сервиса от Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.