Дата начала продаж Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC

Вот уже как более трех месяцев все желающие имеют реальную возможность купить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, который доступен для покупки только в одной единственной модификации. Тем не менее, уже совсем скоро на полки магазинов поступит его продвинутая версия, обладающая модулем NFC. Ее главным отличием станет поддержка платежной системы Mi Pay, благодаря которой владельцы трекера смогут оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте.

Сегодня, 11 сентября 2018 года, в официальном аккаунте компании Xiaomi в социальной сети Weibo (аналог Twitter для Китая), была озвучена дата начала продаж спортивного браслета Mi Band 3, оснащенного модулем NFC. Также удалось выяснить, что с момента выхода трекера первого поколения в 2014 году все его поколения были проданы тиражом в более чем 50 млн единиц. Проще говоря, это наручное устройство используют очень многие люди, и с каждым днем эта цифра растет.

По официальном информации, трекер Mi Band 3 с модулем NFC поступит в продажу уже 19 сентября 2018 года. Купить его в этот день станет возможно в онлайн-магазине Xiaomi, а также в ее розничных торговых точках на территории Китай. Затем, спустя пару дней, этот наручный гаджет окажется доступен для покупки на AliExpress и на других торговых площадках, где его смогут себе купить все желающие, в том числе и из России.

Продаваться новинка в лице Xiaomi Mi Band 3 в версии с NFC будет за 199 юаней, тогда как за обычную модель сейчас просят чуть-чуть меньше – 169 юаней. Не исключено, что после начала продаж новой модификации обычная слегка упадет в цене. В переводе на российскую валюту, покупка новинка в официальном магазине обойдется в 2 050 рублей. Браслетом можно будет оплачивать какие-либо товары и услуги в тех местах, где принимают банковские карты с бесконтактной системой платы. Тем не менее, работать в России платежная система Mi Pay не будет, также как и в каких-либо других странах мира, за исключением Китая.

Ранее удалось выяснить, что в продажу поступил сверхдешевый «убийца» Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.