Новая функция Skype полностью убила WhatsApp и Viber

В большинстве стран мира двумя самыми популярными сервисами для общения являются WhatsApp и Viber, которые используют миллионы человек. Их разработчики постоянно внедряют какие-то новшества, надеясь таким образом сделать свои детища лучше. Тем не менее, далеко не все новшества оказываются полезными и нужными. На фоне массового оттока пользователей, Skype наконец-то внедрил такое новшество, которого нет у его конкурентов, и уже сейчас им могут пользоваться все желающие.

Считанные часы назад Skype для всех платформ был обновлен до новой версии, в которой появилась поддержка функции, которой нет и никогда не было в WhatsApp и Viber. Новшество должно положительно сказаться на популярности легендарного месседжера, потерявшего за последние пять лет большую часть своей преданной когда-то аудитории. Новшество заключается в возможности записывать разговоры. Ранее это можно было делать лишь при использовании стороннего ПО.

Теперь же функция записи разговоров в Skype доступна всем и каждому прямо «из коробки». При этом каждого участника разговора информируют о том, что его записывают, чтобы избежать каких-либо неприятных ситуаций. Все данные записываются на сервера Microsoft, откуда затем они могут быть сохранены локально или отправлены кому-либо в течение 30 дней. Записывать можно лишь видеозвонки, то есть на аудиовызовы новшество не действует.

Чтобы воспользоваться новой возможностью мессенджера Skype, которой нет в WhatsApp и Viber, требуется нажать на кнопку «Плюс» в нижней части экрана вызова, а затем нажать на опцию «Начать запись». Вслед за этим все участники видеозвонка получат оповещение о том, что теперь вся информация записывается. Новшество доступно во всех странах мира, а пользоваться им могут все желающие без каких-либо ограничений. Делать это возможно на смартфонах, планшетах, компьютерах и прочих электронных устройствах.

Ранее мессенджер Skype поверг всех в шок новым шифрованием переписки и звонков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.