Google напряглась. Запускается реальный «убийца» YouTube

Все уже давно свыклись с той мыслью, что самым популярным в мире сервисом для размещения видео является YouTube. Данная площадка сделала все для того, чтобы все желающие могли зарабатывать с ее помощью денежные средства, чем в настоящее время активно пользуются сотни тысяч людей из самых разных стран мира. Как удалось выяснить сегодня, 29 августа 2018 года, компания Google сильно напряглась, потому как корпорация Facebook, владающая самой крупной в мире соцсетью, запустила «убийцу» ее сервиса.

Издание Variety пишет, что уже с 30 августа, то есть с завтрашнего дня, площадка под названием Watch в рамках социальной сети Facebook станет доступна для использования всему миру, в том числе, скорее всего, жителям России. Она, по сути, представляет из себя полный аналог YouTube, предлагая авторам также возможность заработка денег. Пользователи будут получать 55% от дохода, тогда как 45% забирает себе Facebook.

Заработала платформа Watch в соцсети Facebook еще в 2017 году, однако доступна она была исключительно жителям США. Впрочем, хоть данный видеохостинг и откроет свои двери для всего мира уже завтра, но зарабатывать с его помощью деньги смогут не все. Связано это с тем, что система монетизации контента под названием Ad Breaks изначально будет доступна лишь в Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. К счастью, уже в сентябре воспользоваться ей смогут граждане еще 21 страны мира, в том числе и России, скорее всего.

Компания Facebook надеется превратить Watch в настоящую альтернативу YouTube. Да, возможно у нее никогда не получится добить поставленной задачи, но зато теперь Google будет испытывать реальную конкуренцию, а везде где она есть – возрастает качество конечного продукта для пользователей. Проще говоря, запуск нового сервиса должен положительно сказаться на жизни жителей всего мира, использующих интернет для просмотра видео развлекательного, обучающего или же информационного характера.

Недавно появилась информация о том, что вскоре Google лишит YouTube важнейшей функции, которой пользуются миллионы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.