«Сбербанк» ввел единый налог за переводы с карты на карту

Хоть «Сбербанк» и является финансовым учреждением с большой долей государственного участия, но деньги он любит даже больше своих частных конкурентов, к которым власти РФ не имеют совсем никакого отношения. Впрочем, данный банк все равно остается самым популярным в стране, потому как общее число его клиентов превышает 100 млн человек. Все эти люди с его помощью получают, копят и приумножают свои денежные средства, а также мирятся с огромным количеством недостатков.

Так например, практически всегда в отделениях крупнейшей в России кредитной организации большие очереди, а многие банкоматы большую часть времени пребывают в неработающем состоянии. Более того, нередки случаи, когда в этих терминалах попросту нет денежных средств, причем выясняется это уже после того, как они были списаны со счета карты для обналичивания. Дополняет всю эту картинку навязывание платных услуг от сотрудников банка, которые за них получают премии.

В погоне за деньгами «Сбербанк» делает все возможное, что ему под силу. Дошло до того, что кредитная организация ввела налог за перевод денег с карты на карту для всех своих клиентов, в том числе пользующихся премиальными карточками. Как оказалось, если переводить денежные средства с одной банковской карты на другую в рамках одного города, то никакой комиссии нет, а вот если в другой, то она спишется со счета, составив 1%.

В частности, если переводить деньги с карточки «Сбербанка», выпущенной в одной городе, на таковую из другого города, то размер единого налога составит 1%. Он спишется автоматически при списании денег. Его размер не может превышать 1 000 рублей за один перевод, то есть хоть какая-то выгода есть только в случаях, когда в рамках одной транзакции совершается безналичная операция на сумму от 100 000 рублей и выше. Во всех остальных случаях клиенты платят сотую часть от суммы перевода в качестве комиссии.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» начал брать по 600 рублей за услугу, которая бесплатна в других банках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.