Sony PlayStation 5: дата начала продаж в России и других странах мира

В настоящее время на рынке игровых приставок наблюдается некое затишье, потому как компании Sony, Nintendo и Microsoft держат от всего мира в секрете информацию о том, когда они выпустят консоли нового поколения. Тем не менее, некоторые данные в свободный доступ все же попадают. Так, известный аналитик Хидэки Ясуда, который ранее много раз верно предсказывал действия японской игровой корпорации, назвал дату начала продаж Sony PlayStation 5 в России и других странах мира.

По информации от этого человека, японская корпорация в настоящее время завершает разработку своей новой игровой консоли, появления которой в настоящее время ждет весь мир. Будущая новинка будет называться Sony PlayStation 5, а ее техническое оснащение окажется настолько мощным, что она сможет запускать лучшие игры в разрешении 4K на самых продвинутых настройках графического оформления. Официальный анонс этой приставки намечен на июнь 2019 года.

Как уверяют эксперт, презентация PS5 пройдет в ходе выставки E3 2019, которая как раз будет проходить в июне следующего года. В продажу долгожданная игровая приставка поступит позже, а именно – в ноябре 2019 года. Тем не менее, купить ее удастся лишь в Японии и США, потому как на старте продаж компания Sony столкнется с острой нехваткой комплектующих. Эти проблемы не позволят обеспечить достаточную скорость производства приставки, чтобы сразу удовлетворить спрос по всему миру.

В связи с этим, продаж Sony PlayStation 5 в России, Европе, Индии, Китае и других регионах мира начнутся в первом квартале 2020 года, то есть в период с января по март. Эксперт уверен, что новинка очень сильно удивит всех покупателей, как по части своих возможностей, так и многими другими аспектами. На старте продаж новинка окажется мощнее подавляющего большинства игровых компьютеров, которые сейчас называются передовыми. Ничего о стоимости этого игрового устройства Хидэки Ясуда не рассказал.

Недавно от другого источника удалось выяснить стоимость Sony PlayStation 5, и она повергла абсолютно всех в шок .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.