Sony навсегда снимает PlayStation 4 с продажи

Любая электроника в силу ряда причин довольно быстро теряет свою актуальность. Игровые консоли PS4 и Xbox One, которые вышли на рынок в 2013 году, в момент своего выхода на рынок казались невероятно мощными и производительными, однако сегодня они уже мало на что способны по современным меркам. Именно поэтому Sony выпустила PlayStation 4 Pro, а Microsoft новенький Xbox One X. Впрочем, уже вскоре японская корпорация снимет свою приставку с продажи.

Как стало известно от президента Sony Interactive Entertainment Джона Кодера, который совсем недавно занял свой пост, компания намерена в скором будущем навсегда снять PlayStation 4 с продажи в магазинах и любых других местах. Речь идет обо всех версиях и конфигурациях этой игровой приставки. Ее производство будет прекращено уже в конце 2020 года, тогда как с полок магазинов она исчезнет немного позже, а именно – в марте 2021 года.

К этому моменту на рынке уже вовсю должна продаваться новенькая на тот момент PlayStation 5, и она, по свежим данным от инсайдеров, сможет без каких-либо проблем запускать цифровые копии игр от PS4. Скорее всего, компания Sony утвердила сроки прекращения продаж своей нынешней игровой приставки из-за того, что многие игровые студии уже критикуют даже PlayStation 4 Pro, уверяя, что ее потенциал полностью исчерпан.

И действительно, разработчики не могут реализовать мультиплеера, в котором на одной карте мгновенно могут играть до 256 человек. Нынешнее PlayStation 4, которая еще пару лет назад казалась невероятно мощной, очень сильно уступает по мощности даже недорогим игровым компьютерам. Виной всему стало новое поколение видеокарт, выпущенное за последние два года. Оно оказались гораздо мощнее всех своих предшественников, что и привело к огромному скачку вперед.

Ранее появилась информация о том: что китайцы создали мощную «убийцу» Sony PlayStation 4 Pro за 15 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.