Приложение «Сбербанк Онлайн» перестало работать у всех россиян

Сегодняшний день начался с того, что клиенты сотового оператора Tele2 столкнулись с глобальным сбоем, в результате которого оказалось невозможно принимать и совершать звонки, использовать мобильный интернет, а также делать многие другие вещи. К сожалению, на этом несчастья 15 августа не закончились, потому как россияне столкнулись с еще одной проблемой, а именно – приложение «Сбербанк Онлайн» перестало работать у всех клиентов банка.

Как стало известно, 15 августа 2018 года приблизительно в 19:00 по московскому времени случился крупный сбой, в результате которого приложение «Сбербанк Онлайн» отказывалось работать. Клиенты банка не могли авторизироваться в своей учетной записи, получая сообщение об ошибки, а также выполнять множество различных операций, вплоть до перевода денег другому человеку.

К счастью, инженеры «Сбербанка» выявили причину неполадок и устранили сбой менее чем за два часа, в результате чего теперь пользоваться мобильным банком вновь можно в прежнем режиме. Пресс-служба кредитной организации принесла извинения всех клиентам, которые из-за этого сбоя столкнулись с неудобствами. Чаще всего у пользователей появлялась сообщение об ошибке со словами «Во время выполнения операции произошла ошибка».

Многие клиенты самого крупного и известного в России банка даже подумали, что их банковскую карту и счета заблокировали, лишив возможности распоряжаться денежными средствами на своих счетах. К счастью, «Сбербанк» этого не делал. В его инфраструктуре попросту произошел сбой, однако о причинах его возникновения ничего неизвестно. Не исключено, что в каком-то дата-центре было некорректно обновлено или установлено новое ПО, которое и стало причиной неполадок.

Ранее популярное среди россиян приложение «Сбербанк Онлайн» получило поддержку бесплатных голосовых звонков по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.