Покупатели из России стали на 26% реже совершать покупки на eBay

В последнее время количество покупок совершаемое россиянами на eBay резко уменьшилось. Аналитики отмечают уменьшение количества общих заказов с eBay в Россию на 26%. Такое снижения произошло за последние два месяца, причем столь резкий спад продаж произошел на онлайн-площадке впервые. Нынешний уровень покупок товаров на eBay в России достиг уровня 2012 года, из-за уменьшения количества заказов.

eBay

Экономисты считают, что такое резкое снижения продаж возникло в связи со сложной экономической ситуацией в России. Нынешний курс доллара достиг отметки в 42 рубля за $1 и это не предел, ведь по оценкам экспертом курс может достичь 50 рублей за один американский доллар. Если раньше товар стоил $5 и обходился россиянам в 180 рублей, то теперь такой же товар будет стоить 210 рублей.

Разница в сумме достаточно не большая, но при покупке дорогих товаров, вроде iPad, iPhone, Mac и других устройств, стоимость оказывается выше на 5-10 тысяч рублей. Если раньше многие вези было выгодно заказывать из-за рубежа с помощью аукциона eBay, то теперь многие вещи стоят в России практически столько же, но уже с учетом доставки.

Смогут ли российские пользователи вернуть свою активность на площадке eBay большой вопрос, но в ближайшее время спад будет только продолжаться до установления окончательно курса рубля к доллару, который стабильным. Спасением для русских покупателей является возможность оплаты товара в рублях, а не долларах, но рубли принимают лишь единицы из всех магазинов, поэтому проблема в ближайшие несколько месяцев точно будет иметь массовых характер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.