«Почта России» объявила о сильном ускорении скорости доставки посылок

Вот наконец-то и настали те самые времена, которых так давно ждали многие россияне. Сегодня, 1 августа 2018 года, полноценно заработал новый сортировочный центр, которым владеет «Почта России». Он оснащен новейшим оборудованием, а для его полноценного запуска собралось сразу несколько людей, среди которых были Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и Министр внутренних дел и коммуникаций Японии Сейко Нода.

Считанные часы назад «Почта России» объявила о сильном ускорении скорости доставки посылок. Все это стало возможно благодаря запуску нового сортировочного центра, который расположен вблизи аэропорта Внуково. Теперь многие посылки, прибывающие в Россию из стран Азии и других регионов мира, будут проходить сортировку именно в новейшем логическом центре, который в сутки способен обрабатывать до 1,5 млн почтовых отравлений.

Отмечается, что практически все оборудование для флагманского дата-центра почтовой службы РФ было предоставлено компанией Toshiba, которая является партнером «Почты России» на протяжении вот уже как многих лет. Так, например, универсальный письмосортировщик TT-2000 способен каждый час обрабатывать до 45 тысяч писем. Ранее о такой высокой скорости обработки письменной корреспонденции можно было только мечтать.

Для обычных клиентов «Почты России» все это означает, что теперь посылки из других стран мира будут доставляться значительно быстрее, потому как время сортировки в одном из главных дата-центров страны сократилось в несколько раз, в том числе за счет повышения квалификации всех работников, которые при помощи техники сумели повысить свою производительность в несколько раз. Остается верить, что вскоре национальная почтовая служба РФ запустит и другие сортировочные центры с самым передовым оборудованием.

Ранее «Почта России» похвасталась внедрением новой технологии, но она не спасла россиян от часовых очередей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.