Xiaomi Mi Band 3 получил поддержку долгожданных функций, от которых все без ума

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 поступил в продажу более месяца назад, а купить его можно по очень привлекательной цене – за 169 юаней или же 1 650 рублей. Данный трекер имеет поддержку массы различных функций и возможностей, которыми удобно пользоваться благодаря встроенному в него OLED-экрану с поддержкой сенсорного управления. Сегодня, 5 июля 2018 года, данный трекер обновился до новой прошивки, установить которую можно через программу Mi Fit для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS.

Главным новшеством стала полноценная поддержка перевода смартфона в беззвучный режим. Теперь достаточно пару раз нажать на экран Xiaomi Mi Band 3, после чего мобильное устройство перестанет издавать звуки. Такая функция работает со всеми смартфонами на Android, однако производитель обещает 100% совместимость лишь со своими фирменными гаджетами. За счет новшества пользователь может заглушить звук входящих звонков и уведомлений. Это очень удобно, например, во время посещения театра, музея, кинотеатра, либо же каких-то других мест.

Второе новшество пригодится далеко не всем, тем более что появилось оно с задержкой. Когда Xiaomi узнала, что на Чемпионат мира по футболу в России приехало около 100 тысяч жителей Поднебесной, она поспешила выпустить обновление, которое принесло вместе с собой напоминание о расписании ЧМ-2018. В его рамках пользователю на фитнес-браслет заранее приходят уведомления о том, что скоро начнется какой-то футбольный матч.

Вся информация о спортивных состязаниях берется из интернета. При активации такой функции спортивный браслет начинает показывает, сколько минут осталось до начала матча. Как только все начнется, спортивный браслет насчет сильно вибрировать, тем самым оповещая своего владельца о том, что футбол уже начался. Новую функцию многие люди наверняка оценят, а особенно те, кто приехал в Россию на ЧМ-2018.

Ранее были раскрыты самые полные технические характеристики смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.