У сотового оператора Tele2 произошел крупный сбой, из-за которого более 5 млн абонентов остались без связи

Любая техника может сломаться в любой момент, какой бы технологичной и дорогой она не была. Случиться это может по множеству причин, в том числе и из-за человеческого фактора. Сегодня, 26 июня 2018 года, у сотового оператора Tele2 произошел крупный сбой, из-за которого более 5 млн абонентов остались без связи. Он затронул всю Ленинградскую область, включая город Санкт-Петербург. На протяжении более чем трех часов клиенты данной компании не могли звонить, выходить в интернет и отправлять сообщения.

Считанные минуты назад представители сотового оператора Tele2 сообщили о том, что в работе сети компании в Ленинградской области произошел крупный сбой, который уже устранен. Из-за него часть абонентов Северо-Запада могла испытывать большие сложности при использовании интернета голосовой связи. Всем пострадавшим принесли извинения, пообещав сделать все возможное для того, чтобы подобное не повторилось в будущем.

По данным от пострадавших, они не могли звонить, принимать звонки и выходить в интернет приблизительно на протяжении трех часов. Проблема возникла в 15:00 по местному времени и сначала она имела лишь локальный характер. Затем из Санкт-Петербурга она перекочевала на всю Ленинградскую область. По подсчетам издания AKKet.com, от сбоя пострадало более 5 млн абонентов, которые проживают в данном регионе и пользуются услугами оператора Tele2.

Сейчас, по состоянию на момент публикации, работоспособность сети сотового оператора Tele2 успешно восстановлена. Абоненты вновь могут звонить и принимать вызовы, отправлять сообщения и конечно же пользоваться мобильным интернетом. Неизвестно, будет ли оператор связи предоставлять всем пострадавшим какую-то компенсацию, однако все такие люди, которых затронул крупный сбой, могут спросить об этом у службы технической поддержки, однако нужно понимать, что более 50 рублей никто точно не вернет.

Ранее удалось выяснить, что абонентам сотового оператора Tele2 опасно пользоваться мобильным интернетом. Со счета уйдут все деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.