По Huawei нанесут сокрушительный удар из-за связи с Google

С каждым годом продажи смартфонов от китайских брендов становятся все выше, а сейчас многие бренды, вроде Huawei, ZTE и Xiaomi, рассматривают возможность начала продаж своей фирменной продукции в США. От этого сильно пострадают американские производители телефонов, вроде Apple и Google, поэтому власти Соединенных Штатов ищут повод для того, чтобы не допустить появления телефонов от китайских брендов на своем внутреннем рынке.

Сегодня, 23 июня 2018 года, представители Конгресса и Сената США отправили главе Google официальное письмо, в котором они выразили свое недовольство и обеспокоенность в сотрудничестве «поискового гиганта» и китайской корпорации Huawei. По их словам, телефоны данного производителя передают личные данные владельцев спецслужбам Китая, поэтому они рекомендуют добровольно отказаться от сотрудничества с этим производителем.

По словам властей США, компания Huawei имеет очень тесную связь с Коммунистической партией Китая, в которую и передаются все личные данные пользователей. Поддерживая данную компанию, Google несет угрозу национальной безопасности всего государства, говорится в письме, которое показал журналистам сенатор из Арканзаса Том Коттон. Пока что неизвестно, что ответит руководство «поискового гиганта», однако очевидно, что сейчас американские власти готовят почву для того, чтобы запретить продукцию этого производителя мобильных устройств.

Проще говоря, смартфоны Huawei подозревают в передачи личных данных владельцев спецслужбам Китая, в результате чего по данному производителю планируют нанести сокрушительный удар, который случился из-за связи с ним Google. Власти США совершенно не устраивает, что «поисковой гигант» сотрудничает с этой корпорацией, поэтому если она добровольно не перестанет это делать, китайский бренд могут внести в «черный список», в результате чего сотрудничать с ним запретят на законодательном уровне всем американским компаниям.

Ранее стало известно, что китайская корпорация Huawei неожиданно «кинула» миллионы владельцев своих смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.