Apple никогда не передавала данные пользователей спецслужбам и не занималась их монетизацией

В своем официальном обращении к пользователям iPhone, iPad и Mac, глава Apple — Тим Кук, сообщил, что Apple никогда не выдавала данные своих пользователей спецслужбам и не собирается этого делать в будущем.

Tim-perc-11

Помимо этого, Тим Кук также ответил, что яблочная компания не читает письма, сообщения, и другую информацию своих пользователей. Руководитель компании опроверг слухи о монетизации пользовательских данных и отметил, что безопасность данных клиентов Apple — основной приоритет для компании.

Ранее, многие пользователи считали, что история посещения сайтов через Safari в iOS передается рекламодателям, за счет чего те, в свою очередь, могут предлагать своих потенциальным клиентам необходимый вид товара. Даже рекламная компания iAd, работает в соответствии с политикой конфиденциальности.

На сайте Apple появился специальный раздел с детальным описанием технологий, которые позволяют защищать пользовательские данные в iCloud, Apple ID и других сервисах компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.