Сотовый оператор Yota необычным способом переманил абонентов у «МТС», «Билайна» и «МегаФона»

В современных реалиях операторам связи на территории России приходится бороться за каждого своего абонента, потому как из них складывается общая прибыль всего бизнеса. Как показывает практика, очень хорошо помогают разного рода маркетинговые акции. Более того, нестандартный подход всегда окупается вдвойне. Именно поэтому оператор связи Yota решил необычным образом переманить абонентов у своих конкурентов, то есть у «МТС», «Билайна» и «МегаФона».

Сегодня, 28 мая 2018 года, на улицы Москвы вышли топ-менеджеры сотового оператора Yota, которые стали промоутерами, то есть людьми, которые раздают листовки прохожим. Они одели на себя специальные стенды, на которых было написано «Я ничего не хочу и ничего не предлагаю», после чего принялись давать в руки прохожим рекламные брошюрки на которых указана только ссылка на специальную страницу, посвященную данной акции, а также на фирменный логотип бренда.

Ни на одной из листовок не оказалось рекламы услуг компании Yota, то есть это только ссылка и логотип – ничего более. Этим новая маркетинговая акция и стала уникальной. Как сообщил генеральный директор Yota Владимир Добрынин, таким образом компания захотела стать ближе к своим клиентам, сделав упор на то, что она не навязывает пользователям свое предложение. Перейти по ссылке или нет – личное дело каждого, но без этого узнать об акции не получится.

В течение целой недели топ-менеджеры Yota будут выходить на улицы Москвы и раздавать такие необычные листовки. В ближайшие выходные их раздадут рядом с торговыми центрами Атриум», «Метрополис», «Колумбус», «Европейский», «Калейдоскоп» и «Райкин Плаза». Если подобная реклама принесет ожидаемый результат, то ее, вероятно, можно будет встретить и в других городах России. Масштабная маркетинговая программа продлится до 3 июня включительно.

Ранее удалось выяснить, что сотовому оператору Yota наплевать на своих абонентов. Их держат за дураков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.