Осенью в продажу поступят инновационные смартфоны, Samsung Galaxy S9 которым не ровня

Сейчас, по состоянию на вторую половину мая, самым продвинутым мобильным устройством в мире является Samsung Galaxy S9, хотя по части функциональных возможностей Galaxy Note 8, выпущенный в сентябре прошлого года, его все же превосходит. Впрочем, все это не так важно, потому как уже осенью нынешнего года в продажу поступят инновационные смартфоны, об этом сегодня, 20 мая, сообщил старший вице-президент Qualcomm по проектированию, а сделал он это в интервью изданию Economic Times.

По данным от официального источника, до конца 2018 года некоторые OEM-партнеры компании Qualcomm запустят в продажу инновационные смартфоны, Samsung Galaxy S9 которым не ровня. Главной особенностью новинок станет не только самое передовое в мире техническое оснащение, но еще и поддержка сети 5G, которая может развивать скорость на уровне нескольких гигабайт, однако достичь такой высокой пропускной способности в городских условиях удастся лишь через несколько лет.

Компания Qualcomm начала создавать модемы для мобильных устройств с поддержкой 5G чуть более года назад, планируя выпустить их на рынок в первой половине 2019 года. Тем не менее, разработка новых компонентов уже почти завершена, то есть их создание ведется с определением графика на полгода. Это позволит начать массовое производство 5G-модемов раньше планируемого срока, а значит их можно будет встретить в смартфонах уже в этом году.

Как уверяет высокопоставленный сотрудник Qualcomm, в первую очередь поддержку 5G получат смартфоны флагманского уровня, то есть гаджеты, стоимость которых в России переваливает за 50 000 рублей. Затем последуют более доступные по цене телефоны, но уже в 2019 – 2020 годах. Какие именно производители собираются выпустить инновационные смартфоны топового уровня уже в нынешнем году – неизвестно, однако в их число, скорее всего, войдут HTC, Sony, LG и еще нескольких брендов.

Ранее удалось выяснить, что мобильный интернет в сети 5G разочарует низкой скоростью, которая в 20 раз ниже ожидаемой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.