Xbox Adaptive Controller – новый игровой геймпад для Xbox One

Игровая приставка Xbox One продается на полках магазинов вот уже как несколько лет. Да, компании Microsoft не удается создавать такие хорошие эксклюзивы, как Sony для PlayStation 4, но зато этот производитель сумел преуспеть в другом. Публике представили новый геймпад под названием Xbox Adaptive Controller, который позволяет использовать для управления сторонние устройства и гаджеты. Его уже можно купить в магазинах на территории США и Европы.

Новинка в лице Xbox Adaptive Controller – это уникальный по своей сути игровой контроллер, в котором есть только несколько кнопок. Это устройство не нужно держать в руках – нужно положить его на любую ровную поверхность, как клавиатуру. На платформе нашлось место для двух больших кнопок управления, а также еще нескольких более мелких кнопок. Главная же особенность новинки в том, что к ней можно подключать дополнительные модели, то есть она выступает их связывающим звеном.

Под каждую кнопку на оригинальном геймпаде от Xbox One на устройстве Xbox Adaptive Controller можно настроить различные действия для ее нажатия. Нужно все это для людей, у которых имеются серьезные проблемы со здоровьем. Подключение дополнительных модулей происходит через привычные разъемы USB-A, USB-C, 3.5 мм и другие. Именно по этой причине справедливо будет сказать, что данное устройство представляет из себя универсальную платформу для подключения сторонних модулей, за счет которых каждый человек может полноценно играть в видеоигры.

Новинка совместима не только со всеми консолями Xbox One, но еще и с компьютерами на базе операционной системы Windows 10, что делает ее крайне уникальной. Это изделие стоит $99, то есть около 6 200 рублей. За такую сумму денег покупатель получает лишь саму игровую платформу. В зависимости от состояния здоровье, также требуется покупать сторонние модули, стоимость которых может походить до $2000, потому как многие из них создаются и подстраиваются под индивидуальные особенности человека. Все это значит, что видеоигры теперь доступны инвалидам, однако позволить себе такое удовольствие могут лишь обеспеченные люди.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.