Apple усилила безопасность iCloud после массового взлома Apple ID знаменитостей

Apple усилила безопасность iCloud после массового взлома Apple ID знаменитостей

Совсем недавно произошла массовая утечка откровенных фотографий знаменитостей из iCloud. В результате действий хакера, пострадали более 100 голливудских звезд. После этого, Apple пообещала усилить меры безопасности для iCloud. Яблочная компания сдержала свое обещание и выпустила обновления облачного сервиса iCloud.

iCloud

На данный момент заработали уведомления по электронной почте при входе в аккаунт iCloud. Таким образом, кто бы не вошел в Apple ID, на почту этого аккаунта придётся письмо, которое будет содержать время и дату входа. Таким образом, пользователь сможет следить за несанкционированным доступом к своей учетной записи и вовремя менять пароль.

«С Вашим Apple ID входили в iCloud, используя веб-браузер.

Дата и время: 8 сентября 2014 г., 09:20 PDT

Если Вы недавно входили в iCloud.com, игнорируйте данное сообщение.

Если Вы в последнее время не входили в iCloud.com и считаете, что кто-то другой мог получить доступ к Вашей учетной записи, необходимо сбросить пароль на странице Мой Apple ID»

В ближайшее время ожидается функция Push-уведомлений на iPhone и iPad, которые используют этот Apple ID. Это позволит еще больше снизить риски кражи данных с Apple ID, потому что Push-уведомления большинство пользователей читают куда чаще, чем email.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.