Названы самые подделываемые в мире смартфоны

За последние годы подделок различных вещей во всем мире стало ощутимо меньше, потому как китайские производители, вместо клонирования чьей-либо продукции, начали развивать собственные бренды и торговые марки. Впрочем, многие вещи до сих пор подделывают. Сегодня, 7 мая 2018 года, организация WCO назвала самые подделываемые в мире смартфоны, при покупке которых следует обязательно быть бдительным, чтобы не получить в руки дешевую подделку.

WCO – это всемирная таможенная организация, которая выполняет множество различных задач, в том числе сбор данных о контрафактной продукции. По ее данным, за последний год было официально задокументировано более 900 случаев массовой продажи клонов смартфонов Samsung, в результате чего продукция именно этого производителя является самой подделываемой в мире. К слову, 5 лет назад эта цифра превышает отметку в 4 000 случаев.

На втором месте находится Apple с показателем в более чем 800 случаев. Ее телефоны подделывают немного реже и, к счастью, отличить их от оригинальных моделей крайне просто из-за большой разницы между iOS и Android. По данным экспертов, чаще всего телефоны подделывают китайские производители, которые собирают клоны наиболее известных моделей, вроде iPhone 8, Galaxy S8, Galaxy Note 8 и их аналогов.

Поддельные телефоны имеют различные классы качества. По совсем низкой цене продают такие смартфоны, которые могут иметь много даже внешних отличий от оригиналов. Если же покупать реплику AAA-класса, то есть самую дорогую, то отличить ее от настоящего телефона неопытному пользователю будет затруднительно. К счастью, по официальным данным, с каждым годом число поддельных телефонов, как и других товаров, сокращается, поэтому уже через несколько лет подделки могут навсегда пропасть с рынка, считают эксперты из WCO.

Ранее AKKet.com писал о том, какие двадцать смартфонов пользуются самой большой популярностью на территории России. В рейтинг попали многие смартфоны от Xiaomi, Apple, Samsung и еще нескольких производителей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.