Samsung презентовала Galaxy Note 4

Буквально несколько минут назад, Samsung презентовала Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. Задняя крышка Note 4 выполнена из софт-тача, а торцы смартфона выполнены из металла. Смартфон оснащен датчиком ультрафиолетового излучения, геомагнитного и сердечного ритма. Обновленный стилус обладает новыми функциями.

Galaxy-note-qh-2

Как и ожидалось ранее, характеристики смартфона оказались такими же, как и сообщали СМИ до презентации. Samsung Galaxy Note 4 получил 5,7-дюймовый Super AMOLED с сумасшедшим разрешением 2560 х 1440 пикселей, что практически сопоставимо с MacBook Pro Retina 15. За обработку информации будет отвечать четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц или фирменный процессор Samsung восьмиядерный Samsung Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц.

Galaxy-note-qh-7

Планшетофон получил 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гб встроенной с возможностью расширения с помощью карт MicroSD. Официальная поддержка карт памяти заявлена до емкости 64 ГБ, однако, скорее всего, будет работать и 128 Гб. Камера большого смартфона получила 16-мегапикселей с умными функциями оптической стабилизации и двойной светодиодной вспышкой.

Galaxy-note-qh-5

Samsung Galaxy Note 4 сможет работать в LTE сетях категории 6 (Advanced). Объем батареи составил 3220 мАч. Новинка работает под управлением новейшей Android 4.4 KitKat. Габариты устройства составляют 153,5 x 78,6 x 8,5 мм, при весе в 176 граммов.

Galaxy-note-qh-9

Официальная рекомендованная цена Samsung Galaxy Note 4 в России составит 34 990 рублей. Планшетофон будет доступен в белом, черном, розовом и золотисто-бронзовом исполнении. Продажи смартфона начнутся в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.