Wildberries запустил официальный сайт с совершенно новым дизайном

Торговая площадка Wildberries существует на российской территории уже более 15 лет, однако широкая известность и популярность к ней начала приходить только в 2018 – 2019 годах, когда сервисом начали массово пользоваться жители самых разных регионов и городов страны. Интерес покупателей к этому сервису резко подскочил тогда, когда он начал сотрудничать с продавцами и выступать не в качестве интернет-магазина, который продает строго определенный перечень товаров, а реализует все товары на любой вкус и цвет. И вот, пришло время на перемен, который данная торговая площадка посчитала необходимым внедрить и реализовать. Онлайн-магазин запустил новый официальный сайт, где пользователи могут увидеть совершенно новый дизайн, который выглядит свежо и современно. Пока что новый дизайн тестируется, но вскоре он заменит собой основной привычный всем.

Теперь покупатели товаров могут покупать что-либо через обновленный веб-сайт Wildberries, который доступен по адресу global.wildberries.ru. Он содержит в себе улучшенный внешний вид, переработанное меню и различные элементы, что делает его более привлекательным, удобным и простым в освоении и при использовании. Пользователи уже могут с его помощью совершать покупки любых товаров, используя свою учетную запись. Однако для того чтобы оформить заказ придется заново авторизироваться в своей учетной записи, используя номер телефона или адрес электронной почты. Вся информация хранится в единой базе данных, поэтому товары, добавленные в избранное или корзину на одной версии сайта, будут автоматически отображаться и на другой. Проще говоря, от сайта к сайту меняется лишь внешний, тогда как функционал остается прежним.

Новый официальный сайт Wildberries находится в стадии бета-версии и активно тестируется, поэтому при его использовании пользователи могут видеть различные недочеты и сталкиваться с проблемами, например с некорректным отображением каких-то отдельных элементов. На новом веб-сайте используется не только новый логотип торговой площадки, но еще и другие шрифты и цветовая гамма, которая стала более минималистичной в угоду современным трендам. Одним из новшеств нового веб-сайта является возможность просматривать сразу несколько фотографий товара без необходимости открывать карточку с таким. Такое новшество существенно упрощает и ускоряет процесс поиска и выбора подходящего товара. Когда именно новый сайт заменит собой старый – неизвестно, но это гарантированно произойдет уже в ближайшие несколько недель или месяцев, возможно в начале 2024 года.

При этом мобильное приложение Wildberries для смартфонов пока что доступно только в старом дизайне, поэтому одновременно с новым сайтом, либо после его полноценного запуска, разработчики обновят и мобильные программы для телефонов, также сделав их более современными с точки зрения дизайна и удобства использования. Учитывая переход к новому дизайну, в будущем все пункты выдачи заказов, пакеты и другие фирменные атрибуты WB станут современными, но подобный процесс зайдет далеко не один месяц, поэтому старый внешний вид ПВЗ покупатели будут видеть в российских городах и населенных пунктах еще очень-очень долго. Однако все новые точки самовывоза будут иметь новое современное оформление и вывеску прямо с момента открытия.

Недавно сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries начал продавать товары из Китая. Дни AliExpress сочтены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.