Wildberries начал продавать товары из Китая. Дни AliExpress сочтены

В условиях, когда посылки и товары в Россию перестали доставлять практически все иностранные интернет-магазины, одним из немногих способов совершить покупку чего-либо с доставкой из другого государства является торговая площадка AliExpress. Она продает огромное множество наименований на любой вкус и цвет, а совершить их покупку без каких-либо сложностей и затруднений могут абсолютно все, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Сервис предлагает покупателям множество наименований на любой вкус и цвет, однако весной 2022 года компания Alibaba Group, владеющая данным онлайн-магазином, посчитала необходимым отказаться от дальнейших инвестиций в российскую экономику, в связи с чем россиян стали реже радовать выгодными ценниками, быстрой доставкой и другими приятными аспектами, которые в целом формируют отношение покупателей к любому сервису.

И вот, на радость огромного множества людей, один из крупнейших российских онлайн-магазинов в лице Wildberries, пункты выдачи которого можно встретить едва ли не на каждой российской улице, объявил о запуске нового проекта. Теперь маркетплейс будет сотрудничать с китайским продавцами и производителями, чтобы расширить ассортимент доступных для покупки товаров. Проще говоря, теперь российские покупатели смогут приобретать товары не только из России и стран СНГ, но и прямо из Китая. За счет данного события уже совсем скоро необходимость в использовании AliExpress у российских покупателей может полностью исчезнуть, поскольку совершать покупки окажется возможно в одном месте, и все такие окажутся доставлены на дом курьерской доставкой, либо их привезут в ПВЗ, откуда их затем можно будет забрать в удобное время.

Начало сотрудничества с китайскими поставщиками товаров позволит Wildberries очень значительно нарастить ассортимент продаваемых товаров, а покупатели смогут найти больше интересных для себя наименований, которые все и каждый смогут приобрести без лишних сложностей и затруднений. Покупать товары с доставкой из Китая смогут не только жители России, но и проживающие в Белоруссии, Армении, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Израиле и Азербайджане, где уже присутствует »«Вайлдберриз», предлагая покупателям как товары от местных продавцов, так и товары из-за рубежа. С течением времени общая численность товаров, доставляемых из Китая, будет увеличиваться, а происходить это будет по мере появления новых партнеров и, кроме того, по мере увеличения спроса со стороны покупателей.

Совершенно очевидно, что в течение 2024 года продажа товаров из Китая будет оставаться для торговой площадки «Ягодки» одним из ключевых направлений для развития, которое позволит не только повысить спрос на товары, но и увеличит общую численность покупателей, которые совершают покупки через Wildberries. Оформить заказ на товары из Китая покупатели смогут уже в самое ближайшее время, а сделать это окажется возможно через личный кабинет на сайте торговой площадки, либо через мобильное приложение. Все товары с доставкой из данного региона будут иметь соответствующую пометку, а отображаться они будут в специальном отдельном разделе. Срок доставки будет варьироваться от недели до двух месяцев, в зависимости от ряда факторов и аспектов. Но с течение времени скорость доставки будет наращиваться и повышаться.

Недавно сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries ввел новые правила возврата товаров для всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.