WhatsApp с 1 января перестанет работать на смартфонах Android и iOS

Фото: Unsplash

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, пользуясь колоссальной и даже громадной популярностью по всему земному шару. Это программное обеспечение настолько распространено, что его активно используют более чем 2,3 млрд человек, делая это на постоянной ежедневной основе. Широкие функциональные возможности, встроенные в данный мессенджер, этому активно способствуют, позволяя решить абсолютно любой вопрос с его помощью. Программное обеспечение стремительно развивается и становится все более востребованным в том числе благодаря стараниям разработчиков, которые активно внедряют в него новые функции и возможности. За счет этого ПО становится все более универсальным и все более продвинутым, что позволяет ему активно привлекать новую аудиторию.

Мессенджер WhatsApp периодически радует пользователей теми или иными нововведениями, и все они в определенной степени отражаются на всех тех, кто используют этот сервис для общения. Уже сейчас, в конце 2023 года, с использованием данного ПО можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, создавать групповые часы, находить и подписываться на каналы с информацией, делиться местоположением, пересылать медиафайлы и документы, а вместе с тем совершать огромное множество других самых разных действий, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. Но уже с 1 января ситуация кардинально изменится, потому что многие пользователи смартфонов на базе операционных систем Android и iOS утратят доступ к данному мессенджеру, полностью лишившись возможности его использовать каким-либо образом.

Сервис для общения WhatsApp уже совсем скоро станет недоступен для использования на таких моделях электронных устройств, которые уже достаточно сильно устарели. Это, вне каких-либо сомнений, повлечет за собой определенное недовольство со стороны пользователей, но в данном конкретном случае разработчики идут на подобный шаг намеренно, чтобы дополнительно обезопасить основную аудиторию мессенджера и, как следствие, сделать процесс общения как более безопасным, так и более конфиденциальным. Согласно решению разработчиков, уже с 1 января 2024 года использовать «ВотсАпп» окажется невозможно на телефонах, которые работают под управлением операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 13, а также любых еще более старых и еще более устаревших. После того как новшества вступят в силу, использовать данный сервис для общения каким-либо образом более не получится.

Данное программное обеспечение перестанет запускаться и работать каким-либо образом, потому что сразу после запуска соответствующего приложения на экране смартфона появится сообщение об ошибке с информацией о том, что используемая версия ОС слишком сильно устарела, поэтому ее нужно обновить, чтобы можно было продолжать использовать мессенджер. Таким образом, чтобы не попасть в неприятности и не остаться без доступа к WhatsApp, следует убедиться и удостовериться в том, что смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1 или iOS 14, либо любой еще более новой и более актуальной. Чем более новая версия ОС установлена на телефон, тем дольше к этому вопросу не придется возвращаться, так как мессенджер будет полноценно работать без каких-либо ограничений и затруднений.

Ранее сообщалось, что недавно добавленное новшество в WhatsApp привело в восторг пользователей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.