Новшество в WhatsApp привело в восторг пользователей по всему миру

Наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером среди всех существующих в мире является WhatsApp, пользуясь колоссальной популярностью по всему земному шару. Это настолько востребованный сервис, что с его помощью на постоянной ежедневной основе общаются друг с другом более чем 2,4 млрд человек, находя его лучшим в своем роде по совокупности особенностей и качеств. Программное обеспечение постоянно улучшают и дорабатывают, делая его лучше и удобнее во всех смыслах и отношениях. За счет этого пользователям время от времени становятся доступны новые функциональные возможности, позволяющие решать те или иные задачи. И вот, на радость огромного множества людей, в мессенджер посчитали необходимым добавить одну крайне важное нововведение, которым абсолютно каждый человек определенно совершенно точно останется доволен, потому что никак иначе быть даже и не может.

Еще несколько лет назад в WhatsApp добавили возможность отправлять самоуничтожающиеся сообщения, которые становятся недоступны для прочтения, пересылки кому-либо и хранения спустя определенное количество времени, указанное отравителем такого сообщения. Данная функция оказалась крайне востребованной, поэтому компания посчитала необходимым предоставить пользователям доступ к аналогичной функциональной возможности, но уже по части голосовых сообщений. За счет этого пользователи могут отправить кому-либо сообщение, записанное голосом, и это самое сообщение автоматически удалится сразу после того, как получатель прослушает данное сообщение. Проще говоря, как только прослушивание завершится, сообщение автоматически исчезнет и станет недоступно для повторного прослушивания. Кроме того, его не получится переслать кому-либо.

За счет данной новой функции, как уверяют разработчики мессенджера, теперь делиться какой-либо информацией с использованием WhatsApp стало еще безопаснее, ведь отправляя самоуничтожающиеся голосовые сообщения, которые никак нельзя сохранить, можно быть уверенным в том, что данная информация не попадет в руки третьих лиц, а получатель сможет прослушать ее только лишь один раз и не более того. Все сообщения голосового типа, которые должны автоматически удалиться, не сохраняются в памяти мессенджера или на серверах, поэтому повторно получить доступ к этому сообщению получится только в том случае, если отправитель отправит его повторно. Все сообщения, которые автоматически исчезнут после прослушивания, отмечены специальным значком, поэтому их можно легко отличить от обычных голосовых сообщений, которые можно прослушивать неограниченно много раз.

Все сообщения, которые удаляются автоматически, защищены сквозным шифрованием, поэтому данный способ передачи информации по-прежнему является крайне надежным и максимально безопасным. Однако, между тем, всем желающим начать отправлять исчезающие голосовые сообщения следует учитывать, что собеседник на самом деле может не расслышать определенные слова или фразы, а повторно прослушать сообщение он уже не сможет, поэтому ему придется переспрашивать то, что он не успел расслышать и понять. Именно поэтому использовать новую версию в WhatsApp следует только в таких случаях и ситуациях, когда в ней действительно на самом деле есть необходимость. Новшество уже доступно в последней версии мессенджера для устройств под управлением Android, iOS, Windows, Linux, macOS и других платформ, включая веб-версию сервиса, доступную через любой браузер.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp ввел новые ограничения для всех российских пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.