Смартфоны на Android получили поддержку iMessage и FaceTime

Экосистема Apple является крайне распространенной, а одними из ключевых ее составляющих являются мессенджер iMessage и сервис звонков FaceTime, позволяющий совершать как голосовые звонки, так и видеозвонки. Тем не менее, поддержка данных сервисов реализована исключительно на iPhone, iPad, Mac и некоторых других устройствах Apple, тогда как обладателям гаджетов на базе Android все они недоступны. Но так было раньше, потому что теперь все смартфоны на Android поддерживают «яблочные» сервисы для общения, позволяя их использовать в полной мере для обмена сообщениями и звонков. Все это стало возможным благодаря стараниям группы разработчиков, которые разработали уникальное в своем роде и не имеющее аналогов мобильное приложение Beeper Mini. В настоящее время ПО поддерживает только обмен текстовыми сообщениями, но в ближайшие дни все изменится.

Как сообщили разработчики Beeper Mini, в течение ближайших нескольких дней состоится релиз новой версии мобильного приложения для Android, которое на свои смартфоны смогут установить все желающие. Сделав это, пользователи получат возможность пользоваться не только iMessage, что можно делать уже сейчас, но и обмениваться текстовыми сообщениями через протокол RCS, который представляет из себя современную замену SMS от Google. Особенность RCS заключается в том, что такие сообщения практически не имеют лимита на число символов, отправлять и получать их можно через интернет бесплатно без подключения к сети оператора, а вместе с тем они доставляются гораздо быстрее. Вместе с тем, в новую версию Beeper Mini добавят совместимость с FaceTime, благодаря обладатели телефонов от Xiaomi, Realme, Oppo, OnePlus, Google, Meizu, Motorola, Lenovo и множества любых других брендов смогут созваниваться с владельцами iPhone и iPad через официальный сервис Apple.

Таким образом, приложения iMessage и FaceTime более не являются эксклюзивными функциями для обладателей гаджетов от Apple, поэтому получить к таким доступ теперь могут обладатели смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android. Но даже на этом разработчики не собираются останавливаться, пообещав уже через несколько месяцев добавить в Beeper Mini возможность использовать такие известные и популярные сервисы для общения, как WhatsApp и Signal. В случае если это действительно произойдет, пользователи смогут использовать всего одну уникальную программу для общения сразу со всеми собеседниками, причем она поддерживает в том числе отправку файлов и, кроме того, в полной мере совместима со всеми уведомлениями и другими функциями, которые можно встретить в полноценных версиях мессенджеров на iOS и macOS.

Приложение Beeper Mini уже доступно для загрузки из магазина Google Play, а распространяется оно бесплатно. За счет этого его могут скачать и установить все желающие, после чего использовать для общения. Тем не менее, бесплатно пользователям доступна лишь пробная версия, тогда как за разблокировку полного функционала необходимо заплатить $2 доллара. Отдав такую сумму денег, пользователь получит возможность использовать iMessage на своем телефоне под управлением Android, а вместе с тем пользоваться сервисом FaceTime для общения как в рамках видеозвонков, так и с использованием обычных радиовызовов. Все, что для этого нужно, так это наличие учетной записи Apple ID, как впрочем и в официальном клиенте для устройств на базе операционных систем macOS и iOS. При этом вся переписка будет синхронизироваться между платформами, то есть история чатов не будет меняться от устройства к устройству.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Amazon выпустила «убийцу» Android, и это новая лучшая операционная система для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.