«Сбербанк» исполнил давнюю мечту миллионов людей

Финансовое учреждение «Сбербанк» является настолько известным, популярным и распространенным в России, что практически все россияне являются его клиентами. Услугами банка на постоянной основе пользуются более чем 105 млн человек, причем с каждым годом эта цифра стремительно растет, становясь все больше и больше. Для того чтобы оправдывать ожидания своих клиентов компания постоянно работает над улучшение сервиса и новыми возможностями, которые облегчат непростую жизнь всех россиян. И вот, на радость всех тех, кто находятся и проживают в Российской Федерации, крупнейший российский банк исполнил давнюю мечту миллионов людей, предоставив россиянам крайне важную возможность. Доступ к такой уже совсем скоро получат обладатели смартфонов на базе Android, причем оформлять для этого какие-либо платные подписки или совершать какие-то еще иные действия не потребуется и гарантированно не придется.

Крупнейший российский банк уже совсем скоро выпустит обновленную версию мобильного приложение SberPay для смартфонов и планшетов на базе Android, через которое россияне по-прежнему смогут использовать платежную систему компании «Сбербанк» для оплаты товаров и услуг где-либо на территории России, где принимают бесконтактный способ оплаты банковскими картами. Однако теперь, с релизом новой версии обновленного приложения, россияне смогут добавлять бонусные и дисконтные карты торговых точек в раздел «Бонусные карты». За счет этого под рукой всегда будут находиться эти самые карты, благодаря чему их можно будет предъявлять в электронном виде по аналогии с тем, как это реализовано в Apple Wallet. Благодаря такому новшеству россиянам более не придется носить с собой множество дисконтных и бонусных карт, потому что все из таких окажется возможно перевести в цифровой формат.

Более того, используя оплату через SberPay, если у россиянина имеется карточка конкретного магазина или заведения, она будет применена автоматически, то есть отдельно сканировать ее на кассе или в терминале самообслуживания не придется. В таком случае окажется достаточно лишь приложить смартфон к терминалу для оплаты и подтвердить операцию списания денег посредством сканирования пальца или лица, либо путем ввода защитного кода. Новая возможность появится в мобильном приложении «Сбербанка» уже в конце декабря 2023 года, а использовать ее окажется возможно бесплатно. Пользоваться такой функцией смогут также те, кто не собираются и не планируют оплачивать покупки где-либо через платежную систему «СберПэй», используя ее лишь в качества средства хранения бонусных и дисконтных карт, ведь все такие привязываются к учетной записи Sber ID.

Когда клиент крупнейшего российского банка добавляет бонусную или дисконтную карту в SberPay, она автоматически привязывается к его учетной записи и становится доступной для использования на любых электронных устройствах, где выполнен вход в данный аккаунт. Владельцам iPhone все это недоступно, потому что реализовать в iOS оплату чего-либо в обход Apple Pay не представляется возможным. Кроме того, «Сбербанк» не имеет возможности официально выпускать свои приложения для «айфонов», так как компания с июня 2022 года находится под американскими санкциями. В связи с этим рассчитывать на появление приложения с информацией лишь о бонусных и скидочных картах не приходится, так как для компании разработка подобного ПО в настоящее время экономически нецелесообразна. Но, на радость обладателей iPhone и iPad, на таких устройствах добавлять большую часть карточек можно в электронный кошелек Apple Wallet, который по-прежнему работает на российской территории.

Недавно сообщалось, что российский «Сбербанк» нашел новый способ заработка на клиентах, у которых есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.