Выпущена Grand Theft Auto VI. Это самая лучшая игра десятилетия

Последним крупным проектом игровой студии Rockstar Games является Red Dead Redemption 2, которая вышла в 2018 году. С момента ее релиза прошло уже более пяти лет, и вот теперь разработчики наконец-то раскрыли свои планы на будущее, причем официально. Как стало известно от официального представительства данной игровой студии, релизу видеоигру Grand Theft Auto VI в ближайшее время быть, а уже в декабре 2023 года будет выпущен официальный трейлер, который расскажет про грядущий проект. Так, игрокам расскажут об особенностях новой игры, а вместе с тем покажут процесс игрового геймплея. Релиз самой видеоигры состоится в 2024 году, однако пока что неизвестно, для каких именно платформ. Новая игра определенно выйдет для консолей и игровых компьютеров, но версия для последних может задержаться до 2025 года.

Британская игровая студия Rockstar Games в своем официальном аккаунте Twitter опубликовала анонс видеоигры GTA VI, не раскрывая при этом ее точного названия. Новая игра фигурирует под наименованием «Следующая часть GTA», а ее точное название будет раскрыто в декабре. Скорее всего новинку просто назовут шестой частью, как было в случае с выпущенными в 2008 и 2013 годах четвертой и пятой частями серии соответственно. Впрочем, новая видеоигра также может получить уже такие привычные наименования, как Vice City или San Andreas, в честь ранее выпущенных видеоигр. Публикация тизерного трейлера грядущей потенциально самой лучшей игры десятилетия будет приурочена к 25-летнию игровой студии Rockstar Games, однако ждать релиза придется еще достаточно долго, так как состоится выход новой игры осенью 2024 года.

Таким образом, если все пойдет по плану, а релиз видеоигры не будут переносить из-за тех или иных обстоятельств, выход Grand Theft Auto VI произойдет спустя 11 лет с момента релиза GTA V, которая вышла 2013 году. Пускай пятая часть легендарной серии и вышла так давно, но до сих пор миллионы людей в нее активно играют, делая это как на игровых приставках, так и на компьютерах. Релиз GTA VI должен состояться в версии для игровых приставок Sony PlayStation 5 и Xbox Series X, а также для игровых компьютеров на базе платформы PC. Как и всегда, из-за использования самых передовых решений в области разработки видеоигр, игрокам потребуется мощное и крайне производительное техническое оснащение. Не исключено, что даже самые мощные ПК с видеокартами NVIDIA RTX 4090 не смогут запускать новую игру на максимальных графических настройках, то есть у игры будет большой задел на будущее.

Учитывая тот факт, что выпущенная в 2013 году занимает второе место по числу проданных копий среди всех видеоигр за всю историю человечества, мировое сообщество возлагают огромные надежды на Grand Theft Auto VI. Многие считают, что речь в данном конкретном случае идет не просто о самой лучшей игре десятилетия, а о судьбоносном событии, которое кардинальным образом отразится на всем игровом сообществе на многие годы вперед. Именно Rockstar Games предстоит решить, какими должны быть видеоигры в ближайшем десятилетии, и исходя из этого тренда другие студии будут создавать и выпускать свои собственные видеоигры, в том числе с открытым исходным кодом. Как и всегда, новая видеоигра выйдет в версии только с английской озвучкой, но текст будет переведен в том числе на русский язык.

Недавно сообщалось, что новый драйвер NVIDIA повышает производительность видеокарт в играх на 30%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.