Не более одного раза. WhatsApp ввел новое правило для всех россиян

Одним из наиболее популярных, известных и востребованных в мире сервисов для общения является WhatsApp, а пользуется он колоссально большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный мессенджер лучшим в своем роде. Функциональные возможности, которые в него встроены, просто поражают по совокупности особенностей и качеств, поскольку они позволяют совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать разного рода медиафайлы, а вместе с тем совершать огромное множество других действий по своему собственному усмотрению, делая все это без ограничений и в полной мере бесплатно. Однако разработчики не останавливаются на достигнутом, продолжая постепенно добавлять все больше и больше различных новшеств в свое ПО.

И вот, к огромному удивлению для всех, разработчики мессенджера WhatsApp посчитали необходимым добавить в свой мессенджер одну крайне важную и очень нужную функцию, которой каждый пользователь гарантированно останется более чем доволен, так как никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Так, в новой версии «Вотсаппа» появилась функция отправки голосовых сообщений нового типа. Если еще не так давно пользователи могли отправлять только обычные голосовые сообщения, которые можно прослушивать неограниченно много раз, пересылать куда-либо или кому-либо, а также совершать с такими любые другие действия, то теперь у пользователей будет возможность отправлять одноразовые голосовые сообщения, которые собеседник сможет прослушать полностью только один раз.

После того как голосовое сообщение доставлено, собеседник сможет прослушать его полностью сразу или несколькими частями, но в общем прослушать его более одного раза не получится. Такое сообщение также не получится кому-либо переслать, сохранить в избранное или произвести любые другие действия. Это может быть полезно при общении с кем-либо малознакомым, либо в иных случаях, когда нежелательно чтобы у собеседника оставалась история переписки, в том числе в виде голосовых сообщений. Исчезающие голосовые сообщения уже доступны в последних версиях приложения WhatsApp для Android и iOS, однако использовать их могут лишь некоторые пользователи, делая это в тестовом режиме. Все и каждый получат доступ к такому новшеству в ноябре 2023 года, причем использовать его окажется возможно в полной мере бесплатно.

До тех самых пор, пока голосовое сообщение не окажется прослушано, оно не удалится автоматически. Тем не менее, если собеседник не успеет расслышать какие-то детали сообщения или просто что-то не поймет, никак прослушать во второй раз это самое сообщение он не сможет. В таком случае придется просить отправителя повторить какие-то фразы или целые предложения. Новшество такого рода расширит функциональные возможности WhatsApp, сделав этот сервис еще более универсальным и, как следствие, более удобным для таких пользователей, которые хотят общаться в удобном для себя формате, используя для этих целей смартфон или иное электронное устройство. Уже в ноябре поддержка такого новшества появится в версии мессенджера в том числе для планшетов и компьютеров на базе различных операционных систем.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил секретную новую функцию, о которой обязан знать каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.