WhatsApp получил секретную новую функцию, о которой обязан знать каждый

Время идет, но мессенджер WhatsApp по-прежнему остается бессменным лидером среди всех мессенджеров. Аудитория этого программного обеспечения перешагнула отметку в 3 млрд человек, а его функциональные возможности активно стремительно расширяются, становясь все более и более обширными. Разработчики делают все, что в их силах, лишь бы удовлетворить просьбы и запросы как можно большего числа людей, а реализуются ради этого самые разные нововведения. И вот дошло до того, что в программное обеспечение посчитали необходимым добавить новую функцию, являющуюся секретной. Все и каждый, кто будут ее использовать, определенно останутся такой довольны, поскольку она позволяет экономить время и силы. Благодаря внедренному новшеству теперь каждый пользователь, который об этом только пожелает, может лучше планировать свою жизнь.

Во время общения с кем-либо нередко происходит обсуждение тех или иных событий, а также конкретных дат или времени, когда требуется совершить те или иные действия. В связи с этим пользователям приходится вручную добавлять новые события в календарь или напоминания, чтобы их не пропускать и ничего не забыть. Это не слишком удобно, и именно поэтому разработчики WhatsApp решили добавить в мессенджер функцию планирования событий, которая работает автоматически прямо в чате. Нововведение, безусловно, придется по вкусу множеству людей, так как теперь буквально в два нажатия можно запланировать то или иное событие, не используя при этом сторонние программы или сервисы. В новой версии мессенджера появился «умный» календарь событий, который выступает в том числе средством напоминания о чем-либо.

Теперь пользователям WhatsApp доступна возможность «События в чате», а позволяет она планировать события на определенную дату и время. При этом такой информацией можно в том числе поделиться с собеседниками или кем-либо из адресной книги, чтобы тем самым оповестить других людей о чем-либо. Это может быть крайне удобно при планировании встречи, вечеринки, праздника или чего-то еще, поскольку все те, кого оповестят о предстоящем событии, будут точно знать дату и время, а их мобильное устройство заранее оповестит о грядущем. Для того чтобы воспользоваться новшеством нужно обновить мессенджер до последней версии через App Store или Google Play, после чего запустить приложение и в диалоге с собеседником нажать на скрепку, а в появившемся окне выбрать «Событие».

При создании нового события появится возможность указать дату и время, а также прикрепить конкретную локацию. Помимо этого, можно создать ссылку на групповой видеозвонок, чтобы в назначенное время все, кого оповестили о событии, могли подключиться к видеозвонку без дополнительных сложностей по нажатию всего одной кнопки. Подобное новшество, безусловно, придется по вкусу очень многим пользователям, однако для его использования важно знать о существовании такой возможности. Все данные, которые хранятся в календаре и напоминаниях мессенджера, также надежно защищены с использованием шифрования, как и текстовая переписка. Нововведение пока что доступна ограниченному числу пользователей, но до конца октября пользоваться им смогут все и каждый, кто об этом только пожелают.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой обязан знать каждый человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.