WhatsApp осчастливил пользователей новой долгожданной функцией

С каждым годом все большую популярность по всему земному шару получает мессенджер WhatsApp, который использует все больше и больше людей. Все они стремятся решать все свои задачи и вопросы с его помощью, находя это программное обеспечение самым лучшим в своем роде. Те функциональные возможности, которыми он обладает, позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать разного рода файлы, общаться в групповых беседах, а вместе с тем совершать огромное множество других действий, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. Тем не менее, данное ПО не является идеальным, так как оно содержит в себе определенные особенности, доставляющие всем и каждому определенные неудобства в определенные моменты времени.

Мессенджер WhatsApp предлагает очень широкий набор возможностей, позволяя использовать все из таких бесплатно, но в какой-то момент времени любой пользователь может столкнуться с очень неприятной проблемой, а именно – отсутствием возможности сохранить историю переписки при переходе с одного телефона на другой. Многие годы пользователям была доступна возможность сохранять резервные копии и восстанавливаться из таких только в пределах конкретной платформы, поэтому если кто-то переходил с телефона Android на iPhone под управлением iOS, либо происходила обратная ситуация, пользователям приходилось прощаться со своей перепиской, так как официального способа произвести перенос не было. Но, на радость всех и каждого, такая функция наконец-то появилась, став доступной в полноценном режиме.

С середины 2023 года разработчики крупнейшего в мире мессенджера тестировали функцию переноса переписки с одного телефона на другой, если они работают под управлением различных операционных систем, но лишь сейчас такая возможность заработала в полной мере. На практике это означает, что теперь абсолютно любой человек может сохранить историю переписки, историю звонков, полученные и отправленные медиафайлы, а также другие сведения, сделав это при переносе информации с одного мобильного устройства на другое, даже если они работают на разных ОС. Перенос информации происходит с использованием серверов WhatsApp, то есть облачные сервисы Google и Apple не принимают в этом процессе какого-либо участия. Такая децентрализация позволила добиться максимального удобства для пользователей.

Чтобы перенести переписку с одного смартфона на другой, как и другие данные, требуется на новом телефоне вместо входа по номеру телефона выбрать вариант переноса данных с иного мобильно устройства, после чего отсканировать QR-код, который отобразится на мобильном устройстве, куда будут переноситься данные. Процесс передачи происходит через интернет, поэтому важно чтобы на двух смартфонах был доступ к интернету. Обычно данный процесс занимает не более пяти минут, но в некоторых случаях он может затянуться и на более больше времени. Появление такой функции, безусловно, осчастливит всех пользователей без исключения, так как все они теперь могут запросто менять один телефон на другой, делая это без опасений столкнуться с потерей какой-либо информации. Все данные в процессе передачи через сервера WhatsApp надежно защищены сквозным шифрованием, что делает их недоступными для перехвата третьими лицами.

Недавно сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил секретную новую функцию, о которой обязан знать каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.