Вышел новый WhatsApp. Этого ждали более 14 лет

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют это программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих. Его широкие функциональные возможности этому очень активно способствует, так как используя встроенные в него возможно можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, передавать разного рода медиафайлы, делиться местоположением и, кроме того, совершать целую уйму различных других действий по своему усмотрению, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. Разработчики постоянно улучшают свое фирменное ПО, стремясь сделать его лучше и удобнее во всех смыслах и отношениях.

И вот, на радость очень многих людей, вышел новый WhatsApp, обладающий очень широкими функциональными возможностями. С самого своего релиза в 2009 году мессенджер был доступен только в версии для смартфонов, а спустя несколько лет вышла первая для компьютеров. Тем не менее, технологии не стоят на месте, а разного рода электроника становится все более и более востребованной. И вот, спустя 14 лет с момента релиза, мессенджер наконец-то вышел в новой версии, а предназначена такая для планшетов iPad. Впервые в истории, состоялся релиз официального клиента WhatsApp для планшетных компьютеров компании Apple, причем установить такое программное обеспечение могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Версия для планшетов является полноценной, то есть ее можно использовать как независимо от смартфона, так и совместно с таким.

Отныне WhatsApp обладает поддержкой планшетов iPad, и многие люди ждали этого события более 14 лет, с самого релиза программного обеспечения. Версия для планшетов может похвастаться полноценными функциональными возможностями, то есть пользователи с ее помощью могут звонить, в том числе по видеосвязи, вступать в общаться в групповых чатах, делиться своей геолокацией с другими пользователями, пересылать любые файлы, обмениваться сообщениями, устанавливать статусы и совершать любые другие действия по своему собственному усмотрению. При этом мессенджер по-прежнему не содержит в себе какой-либо рекламы, а все встроенные в него функциональные возможности можно использовать без каких-либо ограничений. Тем не менее, пока что WhatsApp для iPad доступен в тестовом режиме, а распространяется программное обеспечение не через App Store, а через средство тестирования приложения Apple Test Flight.

Релиз стабильной версии WhatsApp для iPad в магазине App Store запланирован на октябрь 2023 года, и именно тогда все желающие смогут без лишних затруднений установить на свои электронные устройства планшетную версию легендарного мессенджера, обладающую крайне широкими функциональными возможностями. Ее функционал идентичен версии для смартфонов iPhone, однако пока что, поскольку это совершенно новый опыт для разработчиков, программное обеспечение находится в стадии тестирования. До публичного релиза необходимо в полной мере протестировать новый мессенджер и, если это потребуется, устарнить все выявленные недостатки и ошибки. Таким образом, уже вскоре все и каждый, в том числе жители России, Белоруссии, Украины и Казахстана, смогут пользоваться крупнейшим в мире мессенджером с аудиторией в 3 млрд человек не только на смартфонах, но и на планшетах.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил новую функцию, о которой обязан знать каждый человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.