Выпущена программа для автоматического перевода любых фильмов и игр на русский язык

Технологии не стоят на месте, а постоянно активно развиваются, благодаря чему время от времени появляются новые приложения, способные существенно упростить привычные действия. С их помощью можно сэкономить время и деньги, а иногда еще и научиться чему-то новому. И вот, на радость огромного множества людей, вышло новое приложение, которое автоматически переводит любые фильмы, сериалы, телешоу и даже видеоигры на русский язык или любой другой. Перевод с одного языка на другой происходит автоматически без какой-либо задержки, благодаря чему можно в режиме реального времени видеть привычные слова вместо зарубежных непонятных или малознакомых. За счет этого, просматривая контент с переводом, можно мгновенно понимать о чем идет речь, что, в свою очередь, позволит лучше погрузиться в процесс.

Новая программа от российского программиста носит наименование Translumo, а представляет из себя она уникальное ПО. Эта утилита захватывает субтитры на иностранном языке в видеоиграх, фильмах, сериалах и телешоу, которыми всегда сопровождается любой контент, после чего переводит их на русский язык. Программное обеспечение имеет открытый исходный код, а задействует оно ряд общедоступных передовых технологий, в том числе оптическое распознавание символов, машинный перевод текстов с применением самообучаемой нейронной сети, а также конечно же систему искусственного интеллекта для более точного и корректно перевода. Перевод отображается поверх исходного контента в отдельный окнах, однако это не мешает игровому процессу или процессу просмотра какого-либо контента.

Из-за особенностей некоторых видеоигр, система защиты таких может считать программу Translumo читом, поскольку обычно именно читы для игр отображают окна поверх основного окна с игрой, но обычно это касается именно мультиплеера, тогда как в однопользовательском режиме, где особенно важен перевод на русский язык или любой другой, такой проблемы нет. Новая утилита является в полной мере бесплатной и не содержит в себе какой-либо рекламы, а переводить она позволяет не только на русский, но и на украинский, испанский, английский, французский, немецкий, японский, португальский, итальянский или любой другой известный язык. Однако следует учитывать, что с некоторыми вариациями шрифтов с иероглифами могут возникать проблемы, поскольку в настоящее время ИИ испытывает проблемы с распознаванием такого рода текста.

Скачать приложение Translumo можно из официального репозитория разработчика на GitHub. Разработчик там же подробно рассказывает о том, как пользоваться этой программой и что нужно для того, чтобы она корректно полноценно работала. При необходимости, там же можно создать тему для обсуждения какой-то проблемы и получения помощи как от разработчика, так и от других пользователей. Пользуясь данной утилитой, можно в режиме реального времени получать перевод того или иного текста на желаемом языком, что, в свою очередь, позволит лучше понимать все происходящее и быстрее решать поставленные задачи. Для тех, кто изучает иностранный язык, такого рода ПО окажется крайне полезным, поскольку оно позволяет автоматически получать перевод в виде текста, слушая при этом речь на оригинальном исходном языке.

Ранее сообщалось, что было выпущено приложение для смартфонов, где доступны цифровой паспорт, водительские права и другие документы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.