Лучшая игра десятилетия. Grand Theft Auto VI выпущена для игровых приставок и компьютеров

Британская игровая студия Rockstar Games обладает всемирной известностью благодаря играм из серии GTA, в которые играют геймеры со всего земного шара. Последняя видеоигра из данной серии вышла в далеком 2013 году, то есть 10 лет назад, но до сих пор в нее играют миллионы людей из самых разных стран, находя ее максимально привлекательной даже в настоящее время. При этом если на начальном этапе данная игра поражала всех качеством графики, уровнем проработки игрового мира, особенностями геймплея и масштабностью, то теперь едва ли кого-то можно этим впечатлить, так как технологии шагнули далеко вперед, а запросы игроков существенно выросли. Именно поэтому вот уже как много лет ведется разработка видеоигры Grand Theft Auto VI, которую наконец-то выпустили в версии для компьютеров и игровых приставок.

Разработка видеоигры GTA 6 ведется вот уже как более чем семь лет, и за такой период времени издательство Take-Two потратило на данную игру огромную громадную сумму в размере более чем $1 млрд долларов. Это крайне много, потому что столько не уходило на создание любой из существующих игр. Подобный бюджет игры является именно таким из-за стремления разработчиков сделать новую игру самой масштабной, проработанной и графически продвинутой. Таким образом, существуют все основания полагать, что в данном конкретном случае речь идет о лучшей игре десятилетия, которая в очередной раз изменит игровую индустрию и позволит шагнуть далеко вперед. Одной из главных и ключевых особенностей игры, само собой, окажется открытый игровой мир. Его размер будет приблизительно в пять раз больше, нежели в GTA V.

После многих лет слухов и утечек данных об особенностях Grand Theft Auto VI, наконец-то стало известно когда выйдет данная игра. До недавнего времени даже руководство издательства Take-Two не знало, когда состоится релиз новой игры, потому что срок ее релиза постоянно сдвигался из-за стремления сделать видеоигру как можно более продвинутой и, кроме того, протестированной, чтобы она содержала в себе минимальное количество багов и разного рода недочетов. И вот теперь, как стало известно от самого издательства, уже в 2025 году в истории компании произойдет «важный переломный момент», в связи с которым планируется извлечь максимальную прибыль из всех возможных за все время существования студии Rockstar Games. Очевидно, что речь в данном конкретном случае идет о GTA 6.

Определиться со сроками релиза новой игры удалось благодаря созданию тестовой сборки новой видеоигры, которая впечатлила и даже поразила всех тех, кто успели ее протестировать. Само собой, что сделать это мог лишь очень сильно ограниченный круг людей и экспертов, которые высказали свое мнение о готовности видеоигры к релизу и, кроме того, поделились своим мнением относительно того, что требуется изменить или доработать, чтобы улучшить игровой опыт. В ближайшие полтора года разработчики будут активно дорабатывать и улучшать Grand Theft Auto VI, чтобы уже в 2025 году состоялся релиз полноценной версии игры для всех и каждого. Новая игра выйдет сразу в версии для игровых приставок и для компьютеров, причем выйти новая игра может сразу как на консолях старого (нынешнего) поколения, так и на игровых приставках следующего поколения, выход которых ожидается через несколько лет.

Ранее сообщалось про Razer Edge – это новая портативная приставка, которая лучше Sony PlayStation 5 по качеству графики в играх.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.