«Теперь запрещено». С 1 августа введен новый запрет для всех россиян

Ни для кого не является секретом, что жизнь на российской территории активно стремительно меняется буквально с каждым днем, становясь совершенно иной, нежели когда-либо раньше. Происходит это из-за решений российских властей, из-за новых санкций и из-за действий частных компаний. Все эти события оказывают колоссальное влияние на российских граждан, делая их жизнь совершенно не такой, какой она была раньше. Если еще в начале 2022 года россиянам было доступно множество товаров и услуг по всему земному шару, то теперь большая их часть уже недоступна, поскольку безналичные способы оплаты перестали работать за пределами России, а тысячи иностранных брендов ушли с российского рынка. Это, само собой, повлекло за собой крайне неблагоприятные последствия для всех россиян.

Тем не менее, антироссийские санкции продолжают постепенно усиливаться, пускай в середине 2023 года это происходит уже и далеко не так активно, как в 2022 году, когда новые ограничения и запреты вводились едва ли не ежедневно. И вот дошло до того, что точно шокирует всех и каждого, так как никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Начиная с 1 августа 2023 года введен новый запрет для всех россиян, причем он касается всех без исключения, вне зависимости от возраста, пола и региона проживания. Подобное событие, безусловно, станет крайне неприятным сюрпризом для множества людей, доставив немало проблем и сложностей при наличии определенных желаний или вынужденных обстоятельств. Одна из стран мира, крайне популярная у российских граждан, объявила о полном прекращении выдачи виз.

Начиная с 1 августа 2023 года визовый центр Финляндии на территории России перестанет выдавать любые визы российским гражданам. Прием заявление будет полностью прекращен, однако те, кто успеют подать заявку на получение визы до 31 июля включительно, смогут ее получить, при условии вынесения положительного решения, так как заявления будут рассматриваться в обычном порядке. Подобное новшество касается визовых центров Финляндии, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве, где более не получится получить визу, которая в обязательном порядке требуется всем тем, кто хотят оказаться на территории Финляндии. Подобное событие означает, что теперь попасть на территорию данного государствам российским гражданам станет гораздо сложнее и труднее, нежели раньше. Получать визу придется в другой стране, что предполагает дополнительные проблемы и затраты как времени, так и денег.

Рассмотрение всех уже поданных заявлений будет осуществляться в течение всего августа, а уже с 1 сентября 2023 года визовые центры Финляндии в России будут отвечать исключительно на консульские вопросы, направленные на помощь финским гражданам, которые по каким-либо причинам находятся на российской территории. Граждане Финляндии смогут по-прежнему получать финские паспорта, государственные услуги и полный спектр возможностей, которые им предоставляет национальное консульство. Жителям России, в свою очередь, вход в эти самые консульства окажется фактически запрещен, так как получить там какую-либо любую услугу более не получится. За прет на выдачу виз введен на бессрочный период времени, то есть фактически навсегда.

Ранее сообщалось, что был введен полный запрет на получение водительских прав для жителей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.