С 1 августа. Сотовый оператор «Билайн» поднял цены на звонки, сообщения и мобильный интернет

Услуги телекоммуникационного характера с каждым годом становятся все более и более востребованными, позволяя всем и каждому совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и конечно же пользоваться мобильным интернетом. Одним из наиболее крупных, известных и распространенных операторов сотовой мобильной связи в России является «Билайн», а делать данная компания стремится все ради своего активного развития, внедряя одно новшество за другим. Однако, тем не менее, данный участник «большой четверки» принял решение о повышении цен, которые уже вот-вот существенно вырастут. Произойдет это с 1 августа 2023 года, к чему всем и каждому следует быть готовым, потому что никак избежать изменения расценок не получится, хотя возможно удастся минимизировать их последствия.

Телекоммуникационная компания «Билайн» приняла решение о том, чтобы уже с 1 августа 2023 года изменить условия обслуживания на тарифных планах. Из-за грядущих новшеств расценки на голосовые звонки и мобильный интернет вырастут, как и подорожают сообщения SMS. Отныне у роуминга одна минута разговора будет обходиться не в 45 рублей, как раньше, а в 70 рублей. Что же касается каждого дополнительного 1 МБ трафика интернета, то платить за такой придется по 25 рублей. Таким образом, 100 МБ трафика в роуминге обойдутся в 2 500 рублей, а хватит такого объема интернета для посещения нескольких десятков веб-сайтов, причем без большого числа медиафайлов. На начальном этапе всем абонентам в роуминге автоматически подключается интернет-трафик объемом 1 ГБ, а списываются за него 450 рублей.

Все эти расценки вырастут для тех, кто находятся у роуминге или окажутся в таком в будущем. С чем связана корректировка цен в большую сторону – неизвестно, однако вероятнее всего виной всему стали антироссийские санкции и, кроме того, существенное сокращение стоимости российского рубля. Некоторые эксперты склонны считать, что российские сотовые операторы поднимают цены на роуминг, причем очень и очень сильно, исключительно по свой собственной воле. Таким образом они пытаются сохранить свои доходы от роуминга во времена, когда все меньший круг людей пользуется такого рода услугами и возможностями. В мире появляется все больше бесплатных сетей Wi-Fi, которыми активно пользуются жители России при посещении других государств, чтобы лишний раз не отдавать российским операторам связи огромные суммы денег.

Подобные новшества в расценках вступят в силу с 1 августа 2023 года, однако затронут они пока что только корпоративных клиентов. Проще говоря, если «симка» была изначально оформлена на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, предназначаясь для бизнес-деятельности, платить за голосовые звонки, мобильный интернет и текстовые сообщения SMS придется гарантированно больше. Что же касается СМС, то они также вырастут в цене, но конкретный рост зависит от страны, где окажется абонент. В любом случае, так или иначе, но сервисные сообщения для входа в различные аккаунты и учетные записи по-прежнему будут предоставляться совершенно бесплатно, тогда как за сообщения от любых обычных абонентов придется платить деньги, как и придется платить деньги за многое другое.

Ранее сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 раскроют личных данные всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.